Консультация лора /

Точки во рту белые и болит гтрло — вопрос №1347223

Помогите, пожалуйста, я в отпуске, врачей тут нет, три дня дико болит горло , сегодня проснулась, на небе и горле белые точки, плюс на небе красные пятна с желтым оттенком, что мне делать ???болит горло как-то внутри, где трахея, насморка нет. Из таблеток с собой только амоксиклав, можно ли начать его пить

Возраст: 37

Хронические болезни: Гайморит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, по данным фото у вас скорее всего вирусный тонзиллофарингит ( герпангина). Назначения антибиотиков не требуется. Полоскайте горло раствором Оки, брызгайте йокс или стрепсилс интенсив. Диета щадящая с ограничением раздражающих слизистую продуктов.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас по фото нет показаний к антибиотикотерапии
Это скорее проявления вирусной инфекции
Нет возможности купить препараты?
Принятый ответ

Клиент
Марина, я на Кубе, с собой только амоксиклав, с испугу выпила одну таблетку, не понимаю, пить ли дальше ?

Лекарств тут нет, ничего не купить, не понимаю, что мне делать.
Есть ещё пузырёк хлоргексидина и упаковка граммидина
Детский ЛОР, ЛОР
Такое ощущение что налеты грибковые на твердом нёбе у вас.. какие то препараты принимаете на постоянной основе? Хронические заболевания есть?
Детский ЛОР, ЛОР
Полощите Хлоргексидином только он должен быть водный раствор не спиртовый. Можно развести 1:1. Грамидин рассасывайте он смобезболивающим эффектом? Если есть сода, сделайте слабый содовый раствор и чередуйте с Хлоргексидином
Исключите грубую, раздражающую пищу, горячее… амоксиклав не нужен
ЛОР
Здравствуйте. Нет необходимости принимать Амоксиклав, ничего это не даст. Рассасывайте Граммидин и полощите ротоглотку Хлоргексидином, разбавляя его. Если сильно болеть будет, возьмите обезболивающее средство, если найдете.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Похоже на герпангину. Это вирусное.
Из того что есть подойдут полоскания хлоргекседином 3 раза в день
Граммидин, если с обезболивающим
Соблюдать щадящую диету, исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Обильное теплое питье.
Антибиотик в данное время не показан
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
По фото больше похоже на вирусный процесс
Исключите раздражающую пищу
Полоскание водным растром Хлоргескидина и Граммидин подойдут
Пока к Амоксиклаву нет показаний
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вирусная инфекция. Возможно, что герпангина. Антибиотик не нужен. Пока можно рассасывать граммидин или доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день, для полоскания мирамистин или ОКИ или тантум верде каждые 3-4 часа, можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.