Множество мелких невусов?

Здравствуйте! Года 4 как на теле стали появляться мелкие невусы, особенно много высыпало во время беременности, пол года назад. Подскажите как можно их удалить без следа? Года два назад частично удаляла на животе радиоволной, так остаются шрамы. Может есть более щадящий метод или можно чем то их мазать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. На теле, где высокая подвижность тканей и трения, большая вероятность нормотрофических рубцов. После удаления можно использовать гель реверген 2 р в день, после заживления, 3 месяца.
При заживлении раны Избегать трения одеждой, полотенцем, занятий спортом.
Радиоволной хорошее удаление. Можете попробовать один элемент лазером. И сравнить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это доброкачественные образования
Из появление запрограммировано генетикой
Вам надо удалить только те, которые могут травмироваться
За остальными наблюдать
Сургитрон - лучший метод удаления таких образований
Образование Рубцов как раз можно предотвратить: дерматикс гель или имофераза гель наружно после отхождения корочек
Но
Может быть и склонность генетическая к образованию Рубцов, тогда ничего не поможет
Невусы мелагоцитарные, спокойные
Сосудистые гемангиомы тоже могут появиться и сами же могут исчезнуть
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы посоветовал их не трогать если они не болят , не изменяют цвет, не растут. Частая травматизации невусов может привести к их малигнизации!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеют место быть невусы,ангиомы. Ежели есть желание их удалить,следует посетить дерматоонколога.Относительно удаления мазевым способом-таковой мне не известен. После удаления (нарушения целостности кожи)останется рубчик.Можно минимизировать последствия использовав препараты препятствующие активному росту рубца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если удалить у опытного врача ,то следов не останется
Появление генетически предрасположенно

Здравствуйте, похоже на гемангиомы , фиброполипы и кератомы . Ничего страшного нет. Нужен очный осмотр и удаление

Здравствуйте, Ирина.
Главное не загорать в активный пик солнца, носить хб одежду.
Мочалкой не растирать.
Свободное белье желательно.
Можно удалить после осмотра в дерматоскоп лазером, но скорее нормотрофические рубчики будут.
Наружно нет метода для удаления.
На фото и невусы и гемангиомы доброкачественные образования.