Кровь при применении свечей Депантол
При применении свечей Депантол появились кровянистые выделения, что это может быть? Или стоит срочно прекратить их применение? У меня эрозия шейки матки .
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии эктопии и применении вагинальных свечей могут быть контактные кровянистые выделения из-за того, что глубоко вводите свечу.
По каким показаниям применяете Депантол?
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии эрозии на шейке такое может быть, старайтесь их не глубоко ставить, аккуратно.
Принятый ответ
Добрый день, Любовь! Ничего страшного, если выделения незначительные, можете продолжать, скорей всего Вы задеваете шейку, а при эрозии это может сопровождаться такими выделениями. Если выделения обильные будут, то обратиться на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это самый частый побочный эффект от применения этих свечей. Это антисептик, он прижимает ткани, поэтому появляются кровянисиые выделения. Если при этом испытываете жжение- то следует прекратить их применение. Можно заменить флуомизином, если требуется санация антисептиком.
Принятый ответ
Добрый день!
Депантол достаточно агрессивный в плане воздействия на шейку и часто дает данное явление. Плюс может играть роль механический контакт с эрозией на шейке. Ничего криминального в этом нет. НО при дискомфорте вы можете заменить данный препарат на более мягкий-флуомезин
Здравствуйте. Кровит Эрозия, нужно прекратить ставить. Сделайте кольпоскопию