Консультация гинеколога /

Прожилки крови на раннем сроке беременности — вопрос №1347309

Беременность 6 недель и 6 дней. Температура и сильный кашель уже два дня, температура 37.5 - 37.9. Никакие лекарства не принимала. Сегодня появились в выделениях прожилки крови, чуть -чуть тянет живот.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас нужно начать прием транексама по 500 мг 3 раза в день. Что сейчас принимаете? УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Ничего не принимаю кроме витамин, УЗИ не делала еще

Гинеколог
Для сохранения беременности начните прием дюфастона по 1т 2 раза в день и наблюдайте за выделениями. Не переживайте, с беременностью ничего не случиться. Обязательно принимайте витамины. Обильное питьё и проветривание квартиры. От температуры принимайте парацетамол, от заложенности носа можно Долфин или Аквалор или Пиносол. От боли в горле можно Лизобакт. От кашля можно Амбробене.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Температуру, если плохо переносите, нужно сбивать. Парацетамол 500 мг разовая доза. Разрешен при беременности.
У Вас нет эктопии шейки матки? Ни с чем не связываете появление прожилок крови?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. На осмотре врач сказала что есть эрозия, может быть из за этого?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вполне из-за этого. Но лучше убедиться, что всё хорошо и сделать узи.
Лечитесь симптоматически: максимум тёплого питья, не бойтесь принять парацетамол, если плохо. от горла лизобакт, можно мирамистином орошать, полоскать. Промывать нос аквалором, аквамарисом. При заложенности можно использовать ксилометазолин или пиносол. Проветривайте, увлажняйте воздух.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Виктория! надо сделать узи и если беременность развивается начать дюфастон по 10 мг принимать 2 раза в сутки. Для горла можно панавир спрей, он растительный и можно при беременности, можно принимать парацетамол при температуре 38. Если легче не станет сдать оак, с- реактивный белок и сходить на осмотр к терапевту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо начать лечение:
1. Таб. Дюфастон 4 таблетки сразу перорально. Далее по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов до 1 скрининга
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки
3. Таб Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой

В ближайшее время обязательно выполните УЗИ.

Лечение ОРВИ:
Промывание носа солевыми растворами (АкваЛор, АкваМарис), при заложенности носа можно применять сосудосуживающие капли до 3х дней: називин бэби.
Для местного орошения горла применяйте Мирамистин до 8-10 раз в день. Можно рассасывать Лизобакт по 2 таб × 3 раза в день. Также, очень хорошо помогает полоскание горла раствором фурациллина или содо-солевым раствором (на 250 мл воды 1 ч.ложка соды, 1/5 ч.ложки соли + 1 капля йода)

При подъеме температуры выше 38 нужно принимать препараты: парацетамол, ибупрофен (нурофен детский).

Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Свечи Цефекон по 2 св 3-4 раза в день.

Обязательно нужен осмотр терапевта, чтобы произвели аускультацию легких, возможно, понадобится антибактериальная и муколитическая терапия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В целях сохранения беременности, принимайте:
Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день. Также нужны физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к терапевту! Принимите сегодня Дюфастон 4 таблетки с завтрашнего дня по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность.