Что вас беспокоит?
Точечные синячки у малыша 2 месяца
Добрый день , сегодня обнаружила на голенях у дочки вот такие синячки точками. Их не было вчера. Откуда взялись тоже не ясно. Прочитала , что это может быть кровотечение или что то с тромбоцитами. Дочка вроде спокойная , как обычно себя чувствует.
Здравствуйте,Алена
Приложите фотографии
Дарья, здравствуйте , прикрепила
Алена, у деток данного возраста подкожный слой не до конца сформирован, в силу этого сосудики может быть видно, страшного ничего нет
Планово по приказу профосомтров сдается в 2 месяца кровь, сдайте и посмотрите результат тромбоцитов,но я уверена, что все будет хорошо
Дарья, спасибо ! Мы 20 как раз будем сдавать кровь.
Норма тромбоцитов данного возраста от 150 до 500, иногда могут быть выше в силу того, что детки либо совсем воду не пьют(на ГВ), либо пьют мало на (ИВ)
Это я к тому, чтобы вы могли сами посмотреть и успокоится)
Дарья, я запереживала , потому что раньше , да точнее вчера их не было. Ну травмировать как то дочке ножки я не могла , а они появились эти точки на двух ногах.
Такое может быть, они могут исчезать и появляться
Не переживайте, это не причина для волнения!
Дарья, спасибо !
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте
Повода переживать нет совершенно, у деток тонкая светлая кожа, слабо развита подкожно-жировая клетчатка и поэтому в некоторых местах могут виднеться сосудики
Для своего спокойствия можете сдать оак, проверить тромбоциты
Здравствуйте
У малышей кожа тонкая и светлая, сосуды расположены близко к поверхности, поэтому такой вариант сосудистых пятен норма
Рекомендую сдать общий анализ крови
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад19 ответов
- 2 часа назад9 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад3 ответа