Нет точного диагноза, не помогает лечение

Здравствуйте, в декабре 2018 началась острая боль в коленях после физической нагрузки, через 3 недели острая боль прошла, осталась отечность и простреливающая боль при приседании на корточки, например или сгибании колена под острым углом. В марте обратилась к травматологу, сначала написал артролгию, в описании рентгена мне написали гонартроз, травматолог сказал что рентген хороший, когда травматолог направлял на процедуры в направлении было написано артрозо-артрит. Назначал: мелоксикам 10 уколов, комбилепен 2 раза в неделю, мидокалм 150мг в таблетках. Массаж и магнитолазер. Отек прошел на третий день (вероятно от магнита) боль при сгибании колена или не правильном повороте осталась. Через 2 недели после курса отек вернулся. В мае обратилась к ревматологу, сделала узи, узи показало бурсит, тенденит и воспаление мидального мениска, ревматолог сказал реактивный артрит. Назначила нимесил 2 р. в день неделю, долобене местно и мукосат 30 уколов. Прошла вторая неделя, присесть по прежнему не могу. Отек не спал. Сдавала развернутый анализ крови, ревматоидный фактор, С-реактивный белок, АЛТ, АСТ, креатинин, микоплазма, уреаплазма, хламидии – все чисто.

Здравствуйте, сделайте МРТ коленных суставов.

Здравствуйте! Попробуйте компресс с димексидом. Разводить 1:1 с водой или новокаином или любым обезболивающим препаратом (диклофенак, кетонал). Полученным раствором смачиваете салфетку, укладываете на колено, сверху целафан, закрывается тёплой тканью. Оставлять на 20 минут. Нельзя оставлять на всю ночь!
По поводу мрт суставов согласна.

Елена, спасибо. Скажите а эта процедура просто местно уберет боль или полечит все-таки?

Снимает воспаление, поэтому и боль уменьшается.

Судя по всему, повреждение мениска. Делайте МРТ.

Это не артрит и не артроз точно.