Резкая боль в предплечии
боль в левом предплечии при поднимании руки вверх или заведении назад. сделала узи:признаки тендинопатии сухожилий ротаторной манжеты с явлениями тендита сухожилий надостной и подостной мышц,тендовагинита сухожилия длинной головки бицепца, капсулита, энтезопатии, метких эррозий, артороза 1 ст. левого ключевого сустава.
Принятый ответ
Добрый день. Боль в предплечье( это зона от кисти до локтя) или в плече( от локтя до плеча) Вас беспокоит?
Татьяна,в плече
Это заболевание связано с нагрузкой на плечо, т.е подъем тяжестей, длительное вращение в суставе, длительное лежание на суставе( например, если спите на боку). Нужно снять отек и воспаление.
1) мовалис 1.5 мл внутримышечно 5 дней
2) румалон 1 мл внутримышечно 10 дней через день . Это для восстановления хряща.
3) мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней
4) руку не нагружать, вверх не поднимать
5) компресс с димексидом и новокаином на 30 мин на область боли на 30 мин 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение какое либо проходили уже?
Евгения, мне назначили только ударно-волновую терапию, но я сомневаюсь....
По лечению,можно пока пройти такой курс- Мелоксикам 1,5 мл в м#5, нейробион 3 мл в м #6, сирдалуд 2-4 мг на ночь,10 дней,на плечо- кетопрофен гель 3 раза в день,компрессы с димексидом,ограничте нагрузку на руку,руку лучше фиксировать в согнутом в локте положении в течение дня
Если боли будут сохраняться,можно сделать блокады, обратившись к ортопеду или неврологу на очный прием
Принятый ответ
Зря сомневаетесь по поводу ударно-волновой терапии, обычно эффект уже после первой же процедуры, по описанию снимка - у Вас прямые показания. Обычно требуется от 3 до 5 процедур, промежуток между процедурами 5-7 дней (чаще не делают). Если сделаете блокаду с дипроспаном- ударно-волновая терапия не менее, чем через месяц после укола.
Пока что симптоматическое обезболивающее лечение /мелоксикам (мовалис, ревмоксикам, амелотекс, генитрон-это все одно и тоже) по 15 мг утром после еды, местно любые противовоспалительные мази/гели /дипРилиф,фастум гель). Очень хорошо кинезиотейпирование.
Добавлю. УВТ (ударно-волновая терапия) - метод с предусмотренными болевыми ощущениями (то есть во время процедуры должно быть больно), но заранее обезболивающие перед процедурой не принимайте. Сразу после процедуры возможно применение меновазина.
Принятый ответ
Здравствуйте. При поражении мышц вращательной манжеты образуется микротравматизация сухожилий. Сейчас Вам нужен полный покой плечевого сустава.
Начать приём нестероидный противовоспалительных- Ксефокам 2,0 внутримышечно 1 раз в день , затем в таблетках 8 мг по половине 3 раза в день после еды-7 дней.
Когда боли стихнут надо начинать ЛФК, мышцы эти укреплять. Наберите в ютубе лфк при импиджмент-синдроме Епифанов, хороший комплекс для укрепления вращательной манжеты.
Если болевой синдром упорный , то на крайний случай блокада сухожилия.
Принятый ответ
Добрый день! Не сомневайтесь по поводу ударно-волновой терапии.
Пройдите ударно-волновую терапию, тв вашем случае она должна дать хороший эффект. И на фоне медикаментозное терапии.
Твб.целебрекс 200 мг-2 раза 10 дней.
Твб.мильгамма 1 таб.-3 раза 1 мес.
Таб.артра 500 мг-2 раза 2 нед. затем 1 таб.в день-3 мес.
твб.трентал 200 мг-2 раза.
компрессы с димексидом+ новокаин на 30 минут.
Покой руке.