Появилась сыпь на теле, как лечить?

Мужчина. Возраст - 64 года. Три дня назад появилась сыпь на теле: на груди и около плеча. Раньше такого не было никогда. Сыпь практически не беспокоит, не чешется, немного чувствуется. Напишите пожалуйста, какого характера сыпь? Как ее лечить? Принял полисорб. Мазь против аллергии. Но не помогло.

Гипертоноя, хсн 1 ст., камни в жечном пузыре, остиохондроз
64 года

Здравствуйте! Опишите пожалуйста более подрон, как выглядят высыпания- размер, цвет,форма, точная локализания

Ольга, добрый вечер! Хочу прислать фото, но не получается оплатить.

Видимо нужно создавать новый платный вопрос.... Сама ещё до конца не разобралась в правилах...
Высыпания похожи на прыщики или как пятна, округлой формы? Конечно, нужно больше информации, для понимания...

Ольга, высыпания похожи на то, как будто были прыщики и он их разодрал, появились ранки на груди и около плеча.Но не раздирал. Эти ранки сухие, кожа под ними красная. Зуда нет. Мази не помогают.

Понятно. Что принимал внутрь и наружно- названия помните?

Ольга, добрый день! Огромное Вам спасибо! Назначил ему кардиолог Клопидогрель 75, Кардикет 10 мг 2 раза в день. Раньше не пил, это новые препараты. Мазь от аллергии - фенистил не помогает.

Понятно.
Наружно на эти ранки- Зелёнка 1 раз в день, 3 дня
Акридерм крем 2 раза в день, 10 дней
Внутрь: Цетрин по 1 таб 1 раз в день, 10 дней
Ограничить контакт с водой
На время лечения гипоаллергенная диета
Если эти высыпания регрессируют, но потом опять будут появляться - обратитесь к кардиологу для замены препаратов