Заложенность носа у кота

Доброе утро! Взяла кота и через неделю у него появилось заложенность носа, чихал , сопли. Сдали на респираторные инфекции отрицательно. Назначили метипред 1/2 т 2 р/д, зодак. Повышены эзинофилы- 8 .

Кот был здоров, никаких симптомов не было. После 2 недель заложило нос, чихал, сопли, назначили антибиотик не помогло, сейчас сдали дополнительно анализы - повышены эзинофилы 8 , респиративные инфекции отрицательно. Выписали метипред 1/2 т 2 р/ д на 7 дне
7 лет

Добрый день,
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Чем питается животное?
Есть ли обработки от паразитов?