Как использовать пластырь противозачаточный
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли использовать противозачаточный пластырь на седьмой день после месячных и сразу не предохраняться? Презервативы не рассматриваю не подходят . Ранее пластырем не пользовалась
Здравствуйте, вы были до этого на кок? Или начинаете впервые приём гормональной контрацепции?
Если вы начинаете применение пластыря не с 1-го дня менструации, то обязательно нужно одновременно использовать барьерный метод контрацепции(презерватив) в течение 7 первых дней первого контрацептивного цикла.
Если вы говорите, что презерватив не подходит вам, то начинайте в 1-й день менструации- приклеить пластырь и используйте его всю неделю (7 дней). 1-й день/день начала- определяет последующие дни замены. День замены будет приходиться на этот же день каждой недели (8-й и 15-й дни цикла). На 22-й день цикла пластырь трансдермальный снимается, и с 22-го по 28-й день цикла вы не используете пластырь(перерыв для кровотечения отмены), даже если его не будет - следующий 29 день считается первым днем нового цикла.