Покраснение и припухлость нежного века и под глазом

2 дня болел глаз (после того как ребёнок потрогал руками) Позавчера покраснело нижнее веко, вчера появилась припухлость под глазом. Капала альбуцид и мазала гидрокартизоновой мазью. Что это может быть? Можно ли носить линзы?( со вчерашнего дня не ношу) Чем лечить при кормлении грудью? Могу приложить фото

Хронический тонзиллит, хронический гастрит
33 года

Здравствуйте, я посмотрела фото - скажите, когда вы трогаете пальцем это образование, есть ли у вас ощущение шарика под пальцем или оно мягкое? Болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, болит, чешется. На самом веке есть ощущение шарика, вчера была белая точка в этом месте. Припухлость под глазом мягкая.

Это формируется халязион, сейчас идёт острая фаза воспаления, поэтому я рекомендую капли глазные тобрадекс 4 раза в день, мазь колбиоцин за нижнее веко и на кожу века в области покраснения 3 раза в день 7 дней, затем необходим осмотр и коррекция лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо. Эти препараты можно при кормлении грудью? Сейчас очный осмотр нужен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, это инфекция? Простуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, линзы можно носить сейчас?

Да, это закупорился проток мейбомиевой железы внутри века и присоединилась вторичная инфекция. Извините, я просмотрела информацию про грудное кормление - в таком случае лучше мазь флоксал по той же схеме, капли тобрадекс совместимы с грудным вскармливанием.

Принятый ответ

Линзы лучше не использовать - мазь с них отмыть невозможно. Очный осмотр сейчас не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо