Киста

Здравствуйте! Сделала кт органов малого таза. В проекции левого яичника киста до 36 на 48 мм,нужно ли оперировать или можно обойтись лечением?я её постоянно чувствую,как она давит на кишечник.до этого делала УЗИ,ставили диагноз аденомиоз под вопросом

Здравствуйте
За кистой можно наблюдать в течение 3х месяцев, она должна пройти
На 5-7 день цикла сделать контрольное узи
Физические нагрузки лучше убрать
Свечи с индометацином, но шпа, нурофен можно при болях использовать