Дюфастон при низком ЧСС
Добрый день! Срок гестации 7,2 нед. СВД 24 мм, желточный мешок д=3,6 мм, КТР - 9 мм, ЧСС 139 уд. в мин. Врач узист порекомендовал пропить дюфастон, в связи с низкой ЧСС. На сколько критичен данный показатель? ( в различных источниках ЧСС - 139 в пределах нормы) . Стоит ли начинать пить Дюфастон?
Здравствуйте!
Беременность по счету какая?
Жалобы есть?
3-я беременность
Ситора, жалоб нет
У вас нет показание к применению Дюфастона.
ЧСС плода в пределах нормы.
Здравствуйте. По показателям чсс дюфастон не назначают. Показание для препаратов прогестерона это признаки угрозы ( кровянистые выделения, тянущие боли), 2 и более неразвивающиеся беременности в анамнезе
Чсс в пределах нормы
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Дюфастон не увеличивает ЧСС, для его приема другие показания. ЧСС у вас в норме , норма 110-160 ударов.
Если у вас нет кровянистых выделений, тянущих постоянных болей внизу живота , дюфастон не требуется.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме(отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.