Консультация терапевта /

Как колоть Цефтриаксон — вопрос №1348233

169 просмотров

Здравствуйте,как делать укол,назначили Цефтриаксон 1г. 2 раза в день, 4 мл лидокаина,это получается одна ампула на 2 укола по 2 мл? Или надо утром одну ампулу Цефтриаксон а колоть и одну вечером?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Любовь, добрый вечер.
Вы в шприц набираете две ампулы лидокаина (суммарно 4 мл) и расстворяете в них 1 гр Цефтриаксона. Это будет утренняя инъекция.
Вечерняя аналогично.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вам антибиотик врач назначил? Что именно лечите? Обычно делается так: в двух ампулах лидокаина (4 мл) нужно расстворить 1 гр Цефтриаксона. Это будет утренняя инъекция (вечернюю сделать так же). Ну и не забывайте про симптоматическую терапию (жаропонижающие - нурофен или ибупрофен, иммуномодулирующие - виферон суппозитории и так далее, витамины - С и Д, адаптогены, если есть кашель - отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт).

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Алексей Владимирович Исаков
23 отзыва
Терапевт, Флеболог
2012-2018, АГМУ, лечебное
Опыт работы: 6 лет
Екатерина Евгеньевна Белоусова
25 отзывов
Терапевт, Фтизиатр
2015-2023, ДВГМУ г. Хабар
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Ни один вопрос не был проигнорирован, большое спасибо! Очень хороший врач, подробно ответила на...
— Анатолий
фотография пользователя
Внимательна, слышит пациента, рекомендациями вполне удовлетворен Получил ответы на всё вопросы...