В горле за кадыком комок.

В 2016 году комок прямо душил в горле болей не было и нет. Сделала УЗИ щитовидной железы всё в норме. Выпал снег настали холода всё прошло. Два года не было ничего. В этом году опять появился этот комок. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы всё в норме. Пила цитрин и Зодак. Ничего не помогает. Она иногда появляется иногда нету. Утром встаю в семь часов буквально в 7-30 она появляется. Кашля нет. Что это может быть?

Здравствуйте. Обратитесь к ЛОР- врачу очно, сдайте мазок из зева на микрофлору. Если всё в норме, обратитесь к неврологу очно. Могут быть проблемы с шейным отделом позвоночника.

Добрый день. Напишите, пожалуйста, анализы по щитовидной. Нахождение результатов в границах лабораторной нормы не является нормой по факту.
Ком в горле так же требует ФГДС, т.к. бывает при ГЭРБ.
И консультация психотерапевта.