Полная блокада правой ножки пучка Гиса
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Делали ребёнку в 1 год экг. Результат полная блокада правой ножки пучка Гиса. Сделали узи сердца. Все хорошо по узи. Повторили экг в 1.6 результат полная блокада правой ножки пучка Гиса и блокада задней левой ветви пучка Гиса. Ребёнок активный, бодрый. Никаких отрицательных проявлений не замечала
Здравствуйте.
Бывают врождённые нарушения проводимости.
Делайте ЭКГ 1 раз в 6 мес. По УЗИ все хорошо - лечение не требуется
Здравствуйте.
Это может быть особенностью проведения электрического импульса. При отсутствии жалоб у ребенка и при нормальных показателях ЭХО-КГ требуется только ежегодный контроль ЭКГ в динамике.
Будьте здоровы!