Энтерофурил и алкоголь.

Здравствуйте,вчера выпила два бокала шампанского. Сегодня было очень плохо и выпила две стопки коньяка. Примерно в 15:30. Сейчас болит живот. Диарея,понос. Меня трясет,тошнит. Схватки в животе аж. Алкоголь был не плохой,не дешевый. Можно ли выпить таблетку энтерофурила? Или его опасно совмещать с алкоголем?

22 года

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?

Александр, да,в норме. Очень боюсь что может быть отравление алкоголем. Хотя я пила хороший. И со мной тоже пили. У всех все впорчдке

Рекомендую Вам следующее лечение
-От тошноты Метоклопрамид по 5-10 мг 3-4 раза/сут.
-Чтобы вывести токсины из организма нужно принять Полисорб.
- От диареи лоперамид 2 таблетки сразу , потом после каждого жидкого сутла по 1 таблетки.
Если состояние не улучшится , обязательно вызвать скорую медицинскую помощь

Александр, а вместо полисорба может подойти активированный уголь?

Да, можно и активированный уголь , если не полисорба

Добрый вечер!
Вам целесообразнее принимать не Энтерол, а энтеросорбенты!!Энтеросорбенты- Полисорб/Смекта - по 1 ст ложке с горкой 3 р/сут , разведя в небольшом кол-ве воды. Рекомендую во время приема задерживать дыхание ( менее противно -личный опыт)

Восполнение жидкости из-за обильной рвоты/диареи путем употребления большого количества воды.
При обильной потере воды- Регидрон ( по схеме)

Здравствуйте, Анна. Какая температура тела сейчас? Сколько раз был стул? Рвота была?

Виктория, рвоты не было. Но ком в горле стоит. Понос был уже 3 раза. Температуры пока нет,но меня очень трясет. Была еда,которой я могла отравиться.

Принятый ответ

Энтерофурил вам на самом деле не помошник здесь. Основное ваше лечение - обильное питье и энтеросорбенты. Что-то есть дома из сорбентов (смекта, полисорб, энтеросгель)?

Виктория, а в целом спустя 7 часов после 100гр коньяка его можно выпить? Возможно отравление и попадание микробов. У меня очень чувствительный кишечник к микробам. И энтерофурил единственный,что спасает.

Здравствуйте, Анна, рвота была однократно? Рекомендую препарат Полисорб. Энтерофурил категорически не рекомендуется сочетать с алкоголем в связи с риском угнетения функций ЦНС.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, а если с момента приема 100гр коньяка прошло 7 часов-все равно нельзя?

Принятый ответ

По времени уже можно. Но по клинической ситуации не вижу необходимости. Вам сейчас рекомендован энтеросорбент и при спазмах спазмолитик Папаверин или Дротаверин.

Здравствуйте, рекомендую выпить вам Полисорб или Смекту

Здравствуйте.
Энтерофурил не совместим с алкоголем и не показан при данных симптомах.
Для купирования симптомов - обильное питье, смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 3 дней; при болях - но-шпа (дротаверин).