Колит в грудной клетке слева

Здравствуйте, доктор. Что может быть, Третий день колит при глотании и бывает просто в грудной клетке слева и ощущение , что в горле что-то мешает, по животу когда крутишь есть небольшая боль в районе желудка, немного ощущается дискомфорт в животе. Что можно принять? Врача нет возможности посетить в ближайшую неделю.

Нет
35 лет

Здравствуйте .
После чего стали отмечать такие симптомы ? Стресс , погрешности питании ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Здравствуйте, не обратила внимание. Но, за день до начала боли был конфликт, пол ночи не спалось.

Такое может быть на фоне гиперчувствительного пищевода на фоне стрессовых ситуациях .
Так же на фоне заброса желудочного содержимого в пищевод .
Запланируйте фгдс . Для исключения гэрб .
На данный момент соблюдайте антирефлюксный режим. Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней .
Из рациона ограничить продукты , повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе , молочный шоколад , помидоры , крепкий чай . На данный момент можно Фосфолюгель после еды 3 раза в день 14 дней .

Жанна, здравствуйте!
Такие симптомы возможны при проблемах с пищеводом и желудком, поэтому рекомендую записаться на фгдс. Пока можно попринимать альмагель по 1 ч. л. до еды за полчаса и на ночь.
После чего такие симптомы возникли?

Жанна , здравствуйте. Возможно применение препарата фосфалюгель или гевискон 3 раза в день 7-10 дней. Если симптомы останутся, выполнить фгдс

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна данные симптомы могут наблюдаться при гэрб или со стороны патологии щитовидной железы, нервной системы.
Рекомендую дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св)
Узи Обп
Фгдс или рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом
Соблюдайте антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней