Сбоку глаза припухлость

Здравствуйте! В пятницу заболел глаз, на следующий день сверху веко слегка припухло, мазала гидрокортизоном. Сегодня с утра сбоку глаза появились красное пятнышко, сначала думала раздражение, потом увидела что припухлость тоже присутствует. Нужно ли ещё что-то добавить кроме гидрокортизона?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сбоку есть боль, зуд?
Отечность мягкая или плотная если потрогать?
Само веко верхнее беспокоит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, не беспокоит, отечность мягкая

Вы глаз не чесали?
Покраснение появилось на ровном месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, появилось после ночи, во сне вроде не чесала. Я тоже думала что похоже на расчёс, но обычно такое быстро проходит

Если у вас гидрокортизоновая мазь 1%, то продолжайте её наносить тонким слоем наружно (если 0.5%, то поменять на 1%). И добавить мазь флоксал, наносить также наружно тонким слоем. Чередуя. Утром гидрокортизоновую, днем флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал
До 7 полных дней

Принятый ответ

Здравствуйте!Сколько процентов у вас гидрокортизоновая мазь?Когда заболел глаз-не было покраснения в нем?И не применяли ли в последнее время новой косметики,кремов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, 0,5 % мазь. Вроде особо не меняла, тушь только новая

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, в нем не было покраснений, просто боле как будто внутри

Поняла.Мазь для наружнего применения должна быть 1%,0.5% слабовата,она для слизистой.Вообще-похоже на легкий аллергический дерматит.Поменяйте мазь на чуть посильнее,покраснение пройдёт постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - очень похоже на контактный дерматит, рекомендую наносить крем акридерм 2 раза в день 5 дней или мазь гидрокортизоновую 1 % на кожу в области покраснения 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото очень похоже на контактный аллергический дерматит. 0,5% Гидрокортизоновая мазь слабовата, замените на 1% тонким слоем 3 раза в день 10 дней. Постарайтесь пока на это место не наносить косметику. Умывалки тоже желательно не использовать. Внутрь принять антигистаминный препарат, например, Лоратадин по 1 таб 5 дней. Далее оцените динамику состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. По фото дерматит. Рекомендую акридерм 3 раза в день. А внутрь Антигистаминный препарат. Желательно последнего поколения ( парлазин, эриус) 1 раз в день. Курс лечения 7 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Здравствуйте рекомендую сменить гидрокортизоновую мазь 0.5 на 1% и наносить на кожу 2-3 р в день. Внутрь антигистаминные зодак или цетрин