Бугристая кожа

Сколько себя помню после подросткового возраста кожа постоянно имеет какие-то проблемы . Таких сильно видимых прыщей нет , но кожа постоянно бугристая ( специально сделала фото под наклоном чтобы было видно ) . Постоянные покраснения на лице ( цвет кожи заметно отличается от шеи ) , кожа то сухая то жирная . Умываюсь постоянно косметикой разных фирм, ничего особо не помогает надолго . Сейчас появился ещё жировик на спинке носа

Здравствуйте! По гинекологии все в порядке?

Маргуба, здравствуйте , да

Здравствуйте
Гормональный фон проверяли?

Юлия, проверяла , было все в норме (

Здравствуйте. Какой возраст, вес и рост?

Анна, 27 лет рост 165 , вес 55

Здравствуйте! Необходимы обследования: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы, половые гормоны

Елена, после данных анализов к какому врачу обращаться чтобы назначить лечение ?

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, качественные фотографии проблемных участков кожи.

Инна, прикрепила

Где фотоматериал ?

Здравствуйте гормоны сдавали?

Добрый день, Иман, если кожа « то сухая, тр жирная», значит у вас неправильный домашний уход . Напишите подробней анамнез: ваш возраст, чем лечились, может есть результаты каких-то анализов?Прикрепите, пожалуйста, фотографии

Тамила, фото прикрепила , возраст 27. Дерматолог назначала уход косметикой la Roshe posay.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото кожи.
Сколько вам лет,какой вес и рост?
Есть хронические заболевания?

Дарья, возраст 27, вес 55, рост 165 , хронических заболеваний нет .

Косметика здесь не окажет должного эффекта. Необходимы врачебные косметологические процедуры. Судя по снимку, вам подойдет шлифовка, курс пилингов. Все нужные манипуляции нужно решать очно с врачом-дерматологом, косметологом.

Инна, после распаривание и скраба становится немного лучше , но через день-два опять снова возвращается к тому же .

Вам нужна консультация врача-дерматолога, косметолога очная и индивидуальный подбор аппаратной и инъекционной коррекции. На мой взгляд, судя по снимку, нужно начать со шлифовки или пилингов (минимум срединных).

Распаривать и скрабировать механически не нужно.

Инна, от этого будет хуже ?

Проверьте уровень витамин а и цинка крови

Эндокринолог или гинеколог, в зависимости от результата.

Принятый ответ

Если будите сдавать анализы в государственной поликлинике, можно обратиться к участковому терапевту

Принятый ответ

Да

Принятый ответ

Добрый вечер, Иман. На спинке носа - это милиумы, их может удалить дерматолог или косметолог. По поводу кожи, такая ситуация случается, если не налажен правильно уход. Что конкретно из Ля Рош-Позе вы применяете? Помимо наружной терапии для вас будет актутальны такие процедуры, как алмазная микродермабразия, в осенне-зимний период курс салициловых пилингов или пилингов Джесснера, также лазерный пилинг. Для нормализации работы сальных желез и цикла "обновления" эпидермиса курсовой прием витамина А в суточной дозировке 100 000 МЕ, по 2 месяца в осенне-зимний период. Если есть сканы обследований, прикрепите , пожалуйста, к вопросу.