Консультация дерматолога /

Папилломы на шее — вопрос №1349304

Добрый день. У меня такая история. 12 лет назад, после первой Беременности, мне нужно было планово на осмотр и я пошла к частному доктору и там доктор мне сказала, что у меня ВПЧ 16, я стала читать интернет и очень испугалась. Доктор сказала, что нужно приходить к ней делать ванночки 10 дней, много препаратов выписала, я ездила каждое утро на эти ванночки, после каждого приёма покупала ещё препараты, после мы переехали в другой город и я пошла к другому доктору там ВПЧ16 показало, что нет. Я так полагаю помогло лечение. Но комплексы у меня остались и страх этого ВПЧ16. И вот сейчас я увидела на шее у себя маленькие папилломы и переживаю вдруг это ВПЧ16. Нужно ли в срочном порядке показаться гинекологу? Вдруг они там тоже появились. Хотя я была полгода назад. Как я поняла, что все хорошо. Но мало ли. Прилагаю фото, посмотрите пжл.

Возраст: 33

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Те, что на коже папилломы, вызываются другими вирусами. Не теми, что в гинекологии на слизистых 16, 18 и тд

Если хотите точно убедиться:
Удаляем папиллому очно у дерматологу и отправляем на типирование ВПЧ. Исследование покажет, какой тип у Вас
Лекарств и волшебных таблеток нет. Только удалять папилломы

От онкогенных ВПЧ защищает вакцина Гардасил. Почитайте про нее. Если у Вас был 16 тип, теперь каждый год Вам нужно сдавать мазок у гинеколога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Нет повода для волнений,посетите дерматолога и проведите удаление диатермокоагулятором либо сургитроном под мазевой анестезией.Это займет не более пяти минут.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день. Благодарю за ответ. Получается у меня ослаб иммунитет раз они появились? Соответсвенно и ВПЧ16 мог вызвать и лучше сходить проверится? Я запуталась. Напугана я этими ВПЧ. Подскажите пожалуйста в Коврове где лучше их удалить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если вы не торопитесь, в мае буду в Коврове. Непременно помогу вам избавиться от проблемы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Папилломы надо удалить
Вызваны тоже ВПЧ, но другого типа
Типов ВПЧ очень много
Они постоянно заходят в наш организм и, получив сопротивление со стороны иммунной системы, покидают его
Лечения ВПЧ не существует
Ваша задача - поддерживать иммунитет
Поддерживать нормальную работу ЖКТ
Удалить лучше методом Сургитрон
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите пжл получается я поймала ещё какой-то вирус, который спровоцировал эти папилломы? Они сейчас будут разрастаться? Почему интересно в других поликлиниках я сдавала анализы на ВПЧ 16 и показывает, что его нет. Это могла быть ошибка? Или я его просто пролечила?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала вам: вирусы постоянно разных типов заходят в ваш организм и сами его покидают
Он сам ушел от вас
Папилломы могут разрастаться, могут стоять на месте. Все зависит от работы всего организма и иммунитета

Клиент
Виктория, поняла. Спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Я думаю что в данный момент суетиться и переживать не стоит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на коже это фиброполипы , они не связаны с впч по гинекологии . Гружено просто их удаление с целью эстетки
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста они безопасны? От чего они могут появиться? Вообще если не приглядываться их не видно, просто я переживаю, что вдруг у меня упал иммунитет раз они появились и нужно срочно сходить к гинекологу, что там тоже могут быть:( Если их не убирать, будут разрастаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Снижение иммунитета , генетика , солнце могут давать такую картину . К гинекологу раз в год достаточно и сдача онкоцитологии
Инфекционист
Здравствуйте. На впч вам необходимо раз в год проходить обследование и все. Если вам доставляет дискомфорт данный элемент, тогда вам необходимо его удалить, желательно лазером.
Клиент
Алексей, Спасибо за ответ. Я прохожу. Показывает Слава Богу отрицательно. Просто волнуюсь вдруг иммунитет снизился, после приёма через какое-то время, появится папилломы, а я не отслежу, поскольку посчитаю что полгода назад была и все Хорошо было. Или от впч16 прям плохое быстро вряд ли разовьётся?
Инфекционист
Все верно впч не даст сразу онкологию, поэтому наблюдение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
На фото папилломатозные невусы, спокойные, не опасные, можно удалить Электрокоагулятором или Сургитроном.
Чаще при трении цепочкой может быть распространения, лучше удалить.
Проверить гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ферритин, жтого достаточно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана
Это папилломы
Страшного и опасного ничего нет
Возникают в том числе, в следствии снижения иммунитета
Рекомендуется их не травмировать
Возможно удаление Сургитрон или Электрокоагуляция