Консультация уролога /

Не проходит дискомфорт в уретре — вопрос №1349305

Добрый писала не однократно получила анализ мочи прикрепляю. До этого пила левофлаксоцин 7 дней. Мочу сдала через 10 дней после антибиотиков. Принимала ещё бруснивер по собственной инициативе. Симптомы боль в уретре если нет боли то дискомфорт. Была уже у 4 гинекологов последней смотрел говорит есть раздражение в преддверии. Назначил мазать жидким витамином а. Принимала много уже и Фурагин, и манурал, левомецитин, Канефрон. Может 3 дня почти не быть дискомфорта потом опять. Куда бежать что делать

Возраст: 41

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По приложенным анализам проблем нет.
Попробуйте капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней ректально.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо. А плоского эпителия много это не цистит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет. Это может быть, как последствие
Клиент
Владимир, почему ничего не проходит лечу уже 3 месяц
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Удалённо сложно сказать, тем более без очного осмотра..
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Видимо действительно но перенесли эпизод острого цистита, мочевую инфекцию. Анализы в норме, острое воспаление прошло. Но нужно время для восстановления флоры и слизистой.
Дальнейшая терапия:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2-4 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.

Через 2 недели можно сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью (по хорошему следовало сделать до приема Левофлоксацина), исключать рецидивирующую мочевую инфекцию - в 80% - это Кишечная палочка - E. Coli.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ранее была рекомендация ,сдать Фемофлор и посетить невролога.Вы это сделали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, фемофлор сдам на следующей неделе. Прошло только 12 дней после антибиотиков.
Клиент
Луиза, к неврологу не дают направление выписали пропить глицин 2 недели. Это гинеколог
Андролог, Уролог
Глицин в данном случае никак не решит проблему,если она имеет место быть
Андролог, Уролог
Тогда не принимайте никакие противомикробный препараты до сдачи анализа.Можно применить Эстрогиал гель наружно 1-2р/с 1месяц
Клиент
Луиза, гелемм пользуюсь

Андролог, Уролог
Хорошо.Тогда выжидаем время и сдаём анализ.
Клиент
Луиза, добрый день. Фемофлор сегодня сдала. Сегодня опять с ночи боль в уретре ощущение что что то нарывает. Такое ощущение что боль начинается после физ нагрузки. Болит ещё в ягодицах. Чем можно обезболит может мазью помазать,? Медсестра которая брала посоветовала мне помазать метиларициловой мазью или Тридерм. Что думаете по этому поводу?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи нет воспалительного процесса, но присутствуют бактерии. Это может быть в результате неправильного сбора материала, в этом случае стоит пересдать с соблюдением правил: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Дополнительно проверить бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пока принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение 3 недель.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Добрый вечер. Бак посев сдала будет готов только во вторник .
Уролог, Андролог
Хорошо.
Клиент
Галина, Луиза, добрый день. Фемофлор сегодня сдала. Сегодня опять с ночи боль в уретре ощущение что что то нарывает. Такое ощущение что боль начинается после физ нагрузки. Болит ещё в ягодицах. Чем можно обезболит может мазью помазать,? Медсестра которая брала посоветовала мне помазать метиларициловой мазью или Тридерм. Что думаете по этому поводу
Уролог, Андролог
Можно также Нимесил или Нимесулид 100 мг 2 раза в день в течение 3 дней, или в виде ректальных свечей можно.
Клиент
Галина, Я принимала Найз . Вчера вечером не приняла опять заболело. Результаты бак посева и фемофлор будут готовы только во вторник
Уролог, Андролог
Можно НПВС или спазмолитики.
Клиент
Галина, а какие спазмолитики можно?
Уролог, Андролог
Дротаверин, но-шпа, спазган.
Андролог, Уролог
Если боли после физ.нагрузки,возможно имеет место быть неврологическая картина.Попробуйте Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней
Клиент
Луиза, может ли мочеполовая система отдавать болью в ягодицы? Или это больше неврология?
Клиент
Луиза, 3 дня принимала Найз было легче. Вчера на ночь не принимала вот сегодня опять боль. Утром выпила но так и не прошло..попробую свечи вальтарен
Андролог, Уролог
Описываете Вы клинику неврологии.Обратитесь к специалисту.Сомневаюсь,что проблема в урогенитальном тракте.
Клиент
Луиза, а может ли быть боль в уретре при невралгии?
Андролог, Уролог
Конечно,если срамные нервы ,например,сдавлены.
Клиент
Луиза, а как проверить сдавлен этот нерв или нет
Андролог, Уролог
Выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с в/в контрастированием и посетить невролога
Клиент
Луиза, Я МРТ делала пояснично только без контраста
Андролог, Уролог
Малоинформативно.