Сыпь на коже
Здравствуйте. Ребенок в 11 часов сьел фундук штучки 2-3. Через час начал жаловаться на живот, стал вялым. Но потом повеселел. Сейчас появилась Такая сыпь. Может ли быть аллергией. Дала пол таблетки супростина.ребенку 2.9 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, может, с большой вероятностью.
Замените супрастин( он вызывает сонливость и короткого действия)на зодак или зиртек по 5 капель 2 р в сутки, 5 дней.
Наружно: афлодерм или локоид крем 2 р в день, 5 дней.
Исключить фундук.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, сыпь носит аллергический характер. Плюс у ребёнка в анамнезе Атопический дерматит
Всё правильно вы делаете
Продолжайте Супрасти,5 дней
Побольше давайте пить воды
Наружно: Адвантан крем 2 раза в день, 5 дней
На время лечения строгая гипоаллергенная диета
Не мочить
Не травмировать
Здравствуйте! Это аллергическая реакция в виде крапивницы на орех. Орех входит в восьмерку больших аллергенов, отмените пока на время орешки.
Супрастин детям не желательно принимать, и при крапивнице они не эффективны, лучше возьмите антигистамин 2 поколения - зиртек, зодак можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь прием антигистаминных препаратов , утром зиртек , зодак или цетрин , на ночь можно супрастин . Питьевой режим , строго диета
Принятый ответ
Добрый день! Да, это аллергическая реакция
Детям лучше давать новое поколение антигистаминных-например, Зиртек
И рекомендую провести аллергодиагностику. По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia)
Так Вы поймете, на что ребенок может реагировать из внешней среды и еды, и что можно спокойно есть
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это аллергическая реакция
Надо много пить воды сейчас
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: афлолерм эмульсия 2 раза в день 10 дней
Исключить сладкое, молочное, мучное
Здравствуйте. Атопический дерматит. Лечение кап Зиртек по 5 кап в день, Адвантан 2 раза в день
Добрый вечер!
Поддерживаю коллег, скорее и есть аллергическая крапивница. Рекомендую по лечению :
Капли Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 1 р в день 5дней, тонким слоем. Это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сейчас сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, яйцо, соки, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов на 2-3нед.
Желательно проверить кровь на фундук.