Ветряная оспа у взрослого
Добрый день. У молодого человека (28 лет) началась ветряная оспа. В пятницу во второй половине дня поднялась температура до 38. Первая сыпь появилась в сбб во второй половине дня. На сегодняшний день держится температура около 38 и сыпи все больше. В вскр были у терапевта, который открыл больничный до четверга со словами «ничего принимать не надо, мазать (если нет зуда) не надо, все само пройдет». Самочувствие плохое. Что принимать?
Здравствуйте. Обильное питье, прием лоратадина 10 мг (или любое другое антигистаминное) на ночь, при температуре выше 38 - можно парацетамол. Высыпания обрабатывать каламином.
Горло болит?
можно принимать ацикловир 800 мг х 5 раза в день - 7-10 дней.
Надежда, горло не болит, зуда нет
Ацикловир не нужно принимать? Или Арбидол?
Принятый ответ
я написала выше про ацикловир)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противовирусное: ацикловир 800 мг 4 раза в день в течение 5 дней.
На сыпь каламин
Жаропонижающее: ибупрофен, диклофенак или парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните лечение таб Ацикловир 200 по 4 табл 5 раз в день курс 10 дней, обработка элементов сыпи раствором фукарцина, таб Лоратадина по 1 табл в день, от температуры ибупрофен (Парацетамол), если сыпь начнет покрываться гноем тогда таб Юнидокс солютаб 100 по 1 табл 2 раза в день курс 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните прием ацикловир 800 мг 4 раза в день 5-7 дней, цетрин по 1 таб на ночь 7 дней, элементы сыпи обрабатывать фукарцином или каламином, обильное питье из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки, при повышении температуры выше 38,0С парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг.