Маленькая горошина около соска у кошки.
Добрый день! Кошке 11 лет, беспородная, стерилизована в возрасте 4 лет. Недавно обнаружили маленький шарик, на ошупь как перекатывается в области соска. Были на приеме у двух специалистов, сделали обзорное узи. Со слов врачей с молочными железами все в порядке. на мой вопрос относительно шарика ответили, что это молочная железа. Подскажите пожалуйста, информативно ли узи при ОМЖ.? Какие исследования еще нужно провести. Заранее благодарна.
Добрый вечер,
Если грамотный специалист УЗИ и есть специальный датчик, то все кожные образования можно исследовать. Что касается образования, к сожалению статистика не самая веселая, очень часто это злокачественные новообразования НО. При начальной стадии проводится операция по удалению молочных пакетов. Перед этим делают эхокардиографию сердца, общий анализ крови, и биохимию и рентген грудной полости, есть ли метастазы в лёгких или нет. Это для понимания, можно ли допустить на операцию и какой наркоз лучше.