Гнойный ринит
5 дней назад я переболела ангиной,был обычный насморк,сейчас нос заложен сильно,почти никакими спреями невозможно пробить даже ринофлаимуцином,сопли густенные,я кормлю ребёнка грудью, (похоже на гнойный ринит по всем симптомам)
Здравствуйте, ваша задача чтобы нос постоянно дышал и содержимое свободно выходило. Иначе возможен застой содержимого с пазухах носа. Брызгайте в нос Називин или Снуп до 3 раз в день, затем орошайте аквамарисом, затем в чистый нос используйте дезринит или нозефрин по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. При отсутствии эффекта более 5-7 дней выполните рентген пазух носа и общий анализ крови.
Здравствуйте
Сколько применяли сосудосуживающие и какие?
Чем еще лечились
Марина, сегодня 6 день как я пыхаю риностоп это единственный препарат который хоть как то пробивает мой нос,когда болела полоскала горло фурацилином и ромашкой,сосала нео ангин и принимала два раза нексар,температуры не было и нет
Нужно исключить синусит обязательно- выполните рентген пазух
Сейчас по лечению гипертонические растаоры( аквалор форте, аквамарис стронг)
Промыть, отсморкать нос
Предварительно что то щадящее из сосудосуживающих: назик, ксилонк так как Риностоп можно еще 1 день и более нежелательно
В чистый нос Полидекса 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через час промыть и отсморкать нос и в чистый нос Дезринит или аналогичный спрей 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней
Все направлено на разгрузку пащух( снятие отека и оттоку содержимого) соответственно ушам сразу станет легче
Антибиотики не нужны пока
Марина, авамис можно или он слабее дезренита и назонекса??
Принятый ответ
Можно. Он тоже хороший препарат
Здравствуйте. Головная боль, боль в лице/зубах беспокоит? Температура?
Екатерина, головные боли были три дня когда только заболела,зубной боли нет,головной сейчас тоже,вот только уши как будто заложены,температуры нет и не было
Промывайте нос с помощью Долфина 2-3 р/д
За 5-10 минут использовать сосудосуживающий спрей.
При сильной заложенности можно промывать гипертоническим солевым раствором Аквалор форте 2-3 дня
Назонекс либо аналоги по 2 спр 2 р/д 14 дней
В проекции пазух не греть
Если не будет улучшения в течение 2-3 дней, тогда выполните рентген придаточных пазух носа
Здраствуйте , надо исключать острый синусит
Необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа
Пока по лечению используйте промывание носа солевыми растворами морской воды ( аквамарис , аквалор ) 3-4 раза в день , затем используйте спрей изофра на чистый нос в течении недели
Так же спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день ( утро /вечер ) в течении 10 дней
Все препараты совместимы с ГВ
Сергей, а можно назонекс заменить на авамис?он просто у меня есть,может пропить курс вильпрофена я читала его тоже можно при гв
да , можно авамис
Попробуйте полечиться пока без антибиотика