Сколько действует антиробическая прививка
Здравствуйте. С июля 2022 и по 30 сентября 2022 (последняя прививка) делала антиробическую прививку, лизнула уличная собака, а на руках экзема. Сегодня шла с пакетом корма для кошек и подошла собака уличная, пришлось дать корм ей. Вроде не лизала и не трогала меня, ноу меня теперь фобия. Вдруг дотронулась до меня. Скажите пожалуйста, мне надо ставить опять антирабичесеую прививку или действует ещё прошлая?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего ставить не нужно.
Надежда, здравствуйте. Спасибо большое
Не болейте)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если собака к вам не притронулась, то не стоит делать антирабическую вакцинацию.
Кристина, я вот и теперь сама сомневаюсь. Вдруг дотронулась
Вакцина действует. Но можно ещё делать ревакцинацию, чтобы продлить действие вакцины до трёх лет.
Кристина, а с прошлой вакцинации прошло семь месяцев, она ещё действует?
Здравствуйте. Действие в течение 1 года.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего ставить больше не нужно
Александр, спасибо большое
Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!
Александр, спасибо. Вам всех благ и здоровья!
Спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте , да еще действует .
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Животное было не агрессивное, не облезлое? Слюна не текла?
Алена, не текла, просто хотела очень кушать.
Животные, зараженные бешенством, отличаются по внешнему виду и поведению от здоровых животных: они агрессивные обшарпаны, из пасти течёт слюна.
По описанию я такого не увидела, соответственно, к вам подошла голодная собачка, здоровая, в надежде на то, что вы её покормите.
К тому же, прямого контакта со слюной через раневую поверхность не было + насколько я поняла, вы привиты, поэтому экстренная вакцинация сейчас не требуется.
Будьте здоровы!
Алена, спасибо большое. Прививка была последняя в сентябре, семь месяцев назад. Она же ещё действует?
Светлана, по общепринятым данным вакцинация против бешенства сохраняется минимум на один год, максимум до трёх!
Алена, спасибо большое! Успокоили.
Повода для беспокойства не вижу! Будьте здоровы и спокойны!☺️
Здравствуйте!
Не беспокойтесь.
Бешенство передаются только при укусе или массивном ослюнение открытой раны.
Больше никак не передастся.
Поэтому не переживайте. Вам ничего делать не требуется.
Екатерина, на руках экзема, открытые раны. А прививка ещё прошлая действует же?
Требуется, чтобы собака не просто лизнула рану, а длительно лизала или пеняющая слюна ее обволакивала.
Да, прошлая вакцина еще действует. Новую ставить точно не требуется.
Екатерина, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Антирабическая вакцина действует до 3 лет.
В Вашем случае повторная вакцинация не нужна.
Сергей, спасибо большое!
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Вам ничего не надо делать.Живите спокойно.