Молочница у новорожденного
Подскажите пожалуйста. Нам 3 недели, у нас молочница, все могу вычистить а корень языка остается в налете сильном, туда не могу добраться пальцем, да и маленький не дает. А ватной палочкой толку вообще ноль. И получается молочница за ночь заново распространяется. Что делать
Здравствуйте, налеты творожистые? На внутренней поверхности щек есть? Ребенок на ГВ?
Екатерина, да творожистый. Мы на ГВ. Есть и на щеках и на губах
Необходимо использовать р-р Кандид,на палец,наматать бинтик,смочить и обрабатывать,аккуратно
Екатерина, так и делаем. Но педиатр сказала счищать налет. А у основания языка он не уходит и добраться туда я не могу. Что делать? Или должно сойти само?
На основании яшыеа вероятнее всего этот налет от молочка,у детей это является нормой. Если есть возможность прикрепите фото в Яндекс диск а сюда скиньте ссылку я посмотрю