Стекловидное тело

Добрый день, подскажите пожалуйста, обратилась к доктору с сильной и реакцией на свет и постоянными мешками и помутнением в глазу. Заключение прикладываю. Меня интересует вопрос почему доктор пишет в описании :"стекловидное тело-деструкция", это считается нормой,раз она в заключение это не вынесла?

Да, Скв, системный васкулит. Кардиомиопатия.
35 лет

Здравствуйте!Деструкция стекловидного тела-это не заболевание как таковое,это такое состояние,когда в стекловидном теле появляются помутнения различной формы.Деструкция есть практически у всех с разной выраженностью.Ничего плохого и опасного она в себе не несёт.