Консультация психиатра /

Ремерон и Леривон — вопрос №134989

Добрый вечер.Уже не первый раз задаю вопросы,а всему виной моё психическое расстройство, которое началось 4,5 месяца назад. В голову стали лесть мысли о будущем ,страхи и прочий ужас. Пропал сон. Пыталась бороться самостоятельно но ничего не вышло. Обратилась к психиатору-назначил Ремерон (15мг.) и грандаксин(на 10 дней). Принимала ремерон чуть больше месяца.Сон стал немного лучше,но..... заметила жуткий эффект-боль в суставах и ужасную сухость кожи. Кожа на руках и теле буквально портилась на глазах. Сообщила об этом доктору,он сказал,что я всё сочиняю и таких побочек ремерон не даёт. Сменила врача. Сейчас назначили Атаракс 1 табл. на ночь и Леривон( пока 15мг.) Сухость рук не прошла полностью,хотя стала чуть меньше. Я читала,что действия Ремерона и Леривона схожи.Боюсь как бы не загубить кожу этими препаратами. Или возможно с кожей это происходт из-за стресса???? Сдала все возможные анализы. Общий,биохимию,щитовидку,сахар,гормоны-всё в норме.
Я не знаю,что мне делать. Будь моя воля я бы вообще отказалась от этих препаратов, но НЕ СПРАВЛЯЮСЬ. А вот как узнать от чего действительно проблемы с кожей не знаю. Так как мысли об этом только ухудшают состояние. Подскажите пожалуйста!

Психиатр
К дерматологу нужно обратиться и поддержать здоровье кожи, возможно в косметологическую клинику, где работают врачи - дерматологи.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу. На фоне хронического стресса может быть недостаток витаминов группы В, витамина Д. Вы давно принимали поливитамины? Полиненасыщенные жирные кислоты (омега)? Может воды мало пьёте? Со стороны кожи побочные эффекты препарата - часто сыпь, но не сухость. При приеме антидепрессантов нужно соблюдать питьевой режим.
Принятый ответ

Клиент
Наталия, Здравствуйте! Воды пью много. Постоянно Омега3(солгар). Где то неделю принимаю Витрум. Хочу начать принимать Бад Коллаген и гиалуроновую кислоту
Невролог
Да,начинайте. Сдайте кровь на витамин Д ещё.
Клиент
Наталия, сдала на комплекс витаминов .А Е D K. Жду результатов
Клиент
Наталия, Спасибо Вам
Невролог
На здоровье. А что за страх у Вас, чего Вы боитесь в будущем?к психотерапевту обращались? Кроме лекарств нужна психотерапия.
Клиент
Наталия, Да у меня целый букет комплексов и переживаний.Я прекрасно понимаю,что нужна психотерапия. Говорят,что можно это состояние и без препаратов победить. Но крайне сложно найти настоящего психотерапевта. Согласитесь. Много шарлатанов((
Невролог
Сложно, но можно. Это выход для Вас из сложившейся ситуации.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Виктория!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство и панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
По поводу нарушений сна посмотрите на моём сайте информацию про ЛЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ СНА.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Помимо таблеток вам нужны сеансы психотерапии, поищите по отзывам в интернете , можете с сеансов по скайпу начать, но ваше состояние нужно купировать сейчас , чтобы оно еще больше не усугубилось
Терапевт
Здравствуйте.проблема не в таблетках.проблема в стрессе .Хоть сейчас вам психологически лучше,но из-за стресса у вас и возникли эти проблемы с кожей. вам надо сбалансировать питание(больше витаминов),мазать растительное масло на пораженные участки,хоть это вам и может показаться глупостью и принимать рыбий жир и скоро все станет на место.
Если у вас будут вопрос ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Педиатр
Здравствуйте!
Проверьте влажность воздуха с квартире
Домашнюю работу делайте только в виниловых перчатках
Уходовы средства _ простейшее по составу но очень эффективное- дексерил крем.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вам необходимо обратится к психотерапевту. Доказано, что лечение психотерапией даёт такой же эффект, как и антидепрессант.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Ваш врач прав, леривон не вызывает таких побочных эффектов. Назначенная дозировка намного меньше терапевтической, и даже начальной. Скорее всего в вашем случае речь идёт о вашей настроенности и повышенной тревожности. Вам необходимо обратиться к психиатру для коррекции терапии