ЗППП Сперма риск

Здравствуйте, я бисексуальный мужчина. Был 30.04.19 контакт с мужчиной (семейный, говорил здоров). Просто мастурбировали друг другу в резиновых перчатках. Но при эикуляции сперма партнёра брызнула мне на руку на предплечье, где была заживающая царапина от когтя кошки (2-3 дневной давности). Я испугался и получил Цефтриаксон 1,0 г в/м на лидокаине 1 раз в сут 10 дней. Потом через два дня принял Азитромицин 1.0 г внутрь. Мог ли я заразиться ЗППП? сифилисом, гепатит, ВИЧ?. В интернете прочитал что если человек подхватил сифилис то он заразен для тех кто живёт вместе с ним. Может я опасен для своей семьи?

Здравствуйте. Риска нет.
Через такую "несвежую" ранку таким способом нельзя ничем из вышеперечисленного заразиться. Не переживайте опасности нет.

Риска нет, не переживайте

Здравствуйте, Сергей !
Несвежие царапины, как правило покрываются корочкой, что становится барьером для проникновения инфекции. Если Вы непосредственно после случившегося выполнили гигиенические процедуры, то риска заражения для Вас и Вашей семьи нет !
А с кошачьей царапиной , в плане профилактики бешенства нужно разобраться. Если после нанесения царапины прошло 2 -3 дня, то необходимо обратится в поликлинику к хирургу и одновременно установить наблюдение за кошкой. В поликлинике Вам назначат условный курс вакцинации, состоящего из 3 - х инъекций ( в день Вашего обращения, на 3 и 7 - ые сутки ) . А далее, если кошка останется живой , то прививки прекратят, а если нет , то продолжат (ещё 3 инъекции ).
Повода для беспокойств, нет никакого !
С профилактикой бешенства может быть получается немного хлопотно, но это даёт 100% гарантию !
Удачи Вам !

Рисков нет никаких

Здравствуйте, риска нет, для вероятного заражения порез должен быть глубоким и свежим (менее суток).

Здравствуйте риска заражения зппп нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей, в данной ситуации риска заражения нет. Если же рассматривать ситуацию более широко, то конечно, лица, практикующие половые контакты более чем с одним партнером, имеющие бисексуальные контакты являются группой риска для заражения инфекциями, передаваемыми половым путем и соответственно в случае заражения могут передать их партнерам. Думаю, Вы и сами об этом знаете.

Евгений, здрс. Это та самая царапина . Фото от 30.04.19

Здравствуйте, риска заражения нет

Елена, здрс. На фото та самая царапина. Фото от 30.04.19

Не переживайте через дефект кожи данные вирусы и инфекции не передаются!!!!!

Здравствуйте! У Вас же нет диагноза сифилис, вы не чем не опасны для семьи. Тк царапина в стадии заживления ( покрыта корочкой) рисков заражения нет! Для полного спокойствия сдайте кровь через 3 мес (ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис РПГА, либо ИФА)

Ваш партнер инфицирован?Если да,риск всегда есть(ВИЧ,гепатит),для половых инфекций данная ситуация ни несет опасности.Контроль должен быть всегдп,так как бисексуалы чаще подвергаются инфицированию в связи с противоестественным актом.

Здравствуйте! В конкретной данной ситуации риска заражения нет. Только для своего спокойствия сдайте анализы крови на сифилис, гепатиты, ВИЧ через 1 , 3 , 6 месяцев.

Ольга, здрс . Я правильно сделал что антибиотик курсом получил? Это не скажется на результате анализов ?

Здравствуйте! Такая рана опасности зараажения не представляет.

Принятый ответ

Антибиотики только профилактируют заражение сифилисом . Обычно используется для превентивного лечения препараты из пенициллиновой группы, цефтриаксон - используют , когда есть аллергия к пенициллину. Доза цефтриаксона у Вас была достаточная, если и был тот человек больной, то Вы исключили возможность заражения сифилисом. На вирусные заболевания - гепатиты и ВИЧ - антибиотики никак не влияют. У Вас риска заражения в данной ситуации нет. Просто , если у Вас возникли такие мысли, чтобы Вы спали спокойно лучше сдать анализы. Сдавать через 1, 3, 6 месяцев. На результатах анализов прием антибиотиков не скажется.

Принятый ответ

Здравствуйте.вам не надо антибиотики или противовирусные препараты принимать было.просто печень помучили.Таким способом заразится у вас ноль процентов и тогда ваше беспокойства напрасное .Если бы рана была свежая и кровила ,тогда еще бы надо было сдавать анализы,а в вашем случае причин для паники нет.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.