Консультация гастроэнтеролога /

Золотистый стафилакокк в анализах — вопрос №135030

Добрый день, в анализах обнаружен золотистый стафилакокк. Изначально были жалобы на боли в животе. Пропил курс Стафилакоккового Бактериофага по назначению доктора. При повторной сдаче анализа золотистый стафилакокк все еще присутствует. Какое лекарство посоветуете.

Терапевт
Здравствуйте, Андрей. Приложите фото анализов.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В каком титре он остался? Жалобы сохраняются? Можно пропить Альфанормикс по 2к через каждые 12 часов, 7 дней. После окончания курс пре- и пробиотика: Максилака к примеру по 1т 1р/д 10-14 дней.
Принятый ответ

Клиент
Аида, жалобы только на не очень стабильный стул. Было 5 lg KOE/1г, стало 2 lg KOE/1г. (это титры?). Альфанормикс - это антибиотик, правильно?
Педиатр, Врач УЗД
Альфанормикс- это кишечный антисептик. Он "работае" только в кишечнике и не имеет системного действия. По анализам у Вас мало "хороших" бактерий. Пополнив их количество, тоже можно избавиться от Стафилоккока золотистого. Через какой промежутрк времени сдавали анализ повторно? Что из про-, пребиотиков пили или пьете?
Клиент
Аида,
Примерно, через 2 и через 4 недели. Из пробиотиков пока ничего не пил. Изначально курс лечения был сначала бактериофаги, потом пробиотики.
Педиатр
Здравствуйте там ещё по мимо Стафилакокка есть микроорганизмы
Начните супракс 10 дней Линекс месяц
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,"не очень стабильный стул"- поясните пожалуйста
Педиатр, Врач УЗД
Андрей, Вы скорее всего поторопились и сдали анализ. Следует пропить пробиотик. Хорошо это сделать с пребиотиком(Хилак форте) или Энтеролом(нормализует баланс микрофлоры). И через месяц после этого можно пересдавать для контроля. Все должно придти в норму. Это длительный процесс. Если сейчас не пополнить количество полезных бактерий, патогенные опять будут размножаться и занимать их места. Про Альфанормикс: остается в силе. Мое мнение правилен последний подход. Т.е. Вам следует довести до конца лечение.
Стоматолог, Детский стоматолог
Начните прием Линекса
Хирург
Андрей, здравствуйте !
Страшного ничего нет ! Бифидобактерии, лактобактерии чуть ниже нормы, золотистый стафилококк с небольшим титром . Это не опасная ситуация. Нет необходимости в приёме антибиотиков. Дело в том, что к сожалению нет такого антибиотика который как волшебная палочка ударит по стафилококку и пощадит остальных ! Он убьёт многих и тех которых не нужно!
Вообще никаких лекарств БАД - ов по этому поводу принимать не нужно. Есть естественные продукты, которых мы употребляем всегда в пищу, которые содержат природное вяжущее вещество - танин. Танин отрегулирует всё естественным, щадящим способом. Его много в гранате ( в гранатовом соке) , в груше, в коре дуба ( можно взять в аптеке , сделать из неё отвар и принимать по 50 мл. 3 раза в день, 2- 3 дня ).
Начните с фруктов! Скорее обойдётесь без отвара из коры дуба !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Последнее время стала наблюдать, что при назначении стафилококкового бактериофага, полностью достичь элиминации микроба не представляется возможным. У вас большой титр микроба. Рекомендую принимать кишечный антибиотик Альфа-нормикс, по той простой причине. что он оригинальный препарат. а значит, более эффективный в действии, также он не всасывается кровь и работает в просвете кишечника. а значит оказывает меньшее системное побочное действие на организм. Итак: Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды (для создания условий для размножения нормальной микрофлоры кишечника), с 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели для профилактики дисбактериоза. Здоровья вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Педиатр
Здесь! Проверьтесь также у лор врача на стаыилокок. Если там сидит тоже то параллельно и там надо лечить.
А так хорошо пропить альфанормикс ,возможно с повторном через месяц. А в течение того месяца оптимален синбиотик максилак- там не только полезные бактерии( богатый набор!) , Но и питание для них, чтобы прижились и вытеснили патогенную микрофлору. По 1 капс на ночь месяц после альфанормикса.
Клиент
Маргуба,
Спасибо, подскажите, а альфа номикс поможет если стафилакокк в носовой полости найдут?
Педиатр
Нет . Альфа нормикс в кровь практически не всасывается Надо делать мазок с чувствительностью к антибиотикам и фагам из зева и носа.
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо провести курс антибактериальной терапии:супракс в течение 10 дней(наиболее эффективный препарат при данном возбудителе), затем принимайте хилак форте по 50 кап х 3р в течение 3х недель, затем по 30 кап х 3р в течение 2х недель.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.Считая,что стафилококк еще остался ,то нужно подключать антибиотик .Или супракс 10 дней или Юнидокс Солютаб.Эти препараты лучше всего при этом возбудители помогают.После лечения ,вам надо будет пропить пробиотик для восстановления микрофлоры жкт.Также,большую роль играет соблюдение диеты.Пока жареное и копченое и соленое выключите с рациона на период лечения.
Эти антибиотики помогают в 90 % случая. и хоть врачи их назначают,то это не самое правильное мнение.Если он есть в жкт,он и есть и в горле и в других органах.Правильно будет,чтобы вылечить организм ,сначала сдать мазок на чувствительность микроб к антибиотику.Этот мазок можно сдать с горла.Потом делают посев и подбирают идеальный антибиотик для лечения этого типа стафилококка.Это будет мудрое решение.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.