Аритмия у ребенка

Здравствуйте, мы с ребенком проходили комиссию в садик сдавали ЭКГ по на ЭКГ плохое заключение сказали срочно к кардиологу и с таким диагнощом нельзя в сад ходить посмотрите пожалуйста на сколько все серьезно к кардиологу уже за писались но очень переживаю спасибо большое за ответ)

Нету
24 года

Здравствуйте.

Опишите ЭКГ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, нормальное положение ЭОС. Минусовая аритмия от нормальной ЧСС умеренной брадикардия с ЧСС 97-115 уж/мин

Норма пульса для 2-3 лет 90-100/ минуту. Брадикардия если и есть, то небольшая.

Синусовая аритмия - вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо большое нам 1 год и 10 месяцев, можно еще спросить может влиять на ЭКГ что мы как юла вертелись плакали пока лежали маленькие еще просто медсестра еле еле сняла экг

Никак не повлияет, у детей всегда сложно проходит обследование. Только отвлекать в процессе. Для вашего возраста - средний пульс 110-130. У вас есть брадикардия. Планово обратитесь к кардиологу, чтобы уточнить причину. Но это не тяжёлая патология. ЭКГ переделайте перед приемом кардиолога. Ведите дневник ЧСС - в покое утро и вечер.