Консультация невролога /

Последствия травмы головы — вопрос №1350409

Добрый день. Объясните пожалуйста. У бывшего мужа была тяжёлая травма головы (ушиб головного мозга средне-тяжелой степени тяжести). Было это на фоне сильного приема алкоголя. Спустя год были приступ эпилепсии. Через год ещё один. Все это время алкоголь не принимал. Но несколько месяцев назад вдруг начал пить, после чего бросил семью (ушел к другой), потом бросил работу и месяц не работал. Спустя некоторое время начались головные боли и какие-то бредовые моменты (говорил (по пьяни) о ситуациях, которых не было). Можете подсказать, это по пьяни у него белочка или это какие-то последствия травмы ? Приступов эпилепсии не было в течение последних 10 месяцев, как поменял кармабазепин на кеппру. После травмы присутствовала депрессия и апатия. После ухода из семьи стал очень подвижным, активным, слишком говорливый. Спустя несколько месяцев началась вялость, замедленность в разговоре, похудел сильно

Возраст: 36

Хронические болезни:

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для вразумительного ответа на ваш вопрос необходимо пройти МРТ головного мозга . Это может быть и органическая патология , и алкогольная энцефалопатия.
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо большое за ответ

Невролог, Терапевт
Да не за что. Не болейте !
Клиент
Алана, а еще подскажите пожалуйста. После травмы головы делал МРТ, но до приступов эпилепсии, потому что врачи сказали, что нет смысла делать по новой, там и так уже образовались рубцы и они не изменятся. Но разве после приступов эпилепсии не может в голове образоваться что то дополнительно ?
Невролог, Терапевт
Конечно может . Поэтому пусть пройдет повторное МРТ ГМ
Клиент
Алана, благодарю!
Невролог
Здравствуйте
Сейчас какой противосудорожный препарат принимает?
Вялость, замедленность в разговоре, похудел сильно после смены препарата?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, после смены лекарства наоборот стал очен активный, работоспособность повысилась. Улучшения точно были на лицо Вялось и худоба начались когда начал принимать вновь алкоголь
Невролог
Противосудорожные препараты не совместимы с приемом алкоголя. Нужен полный отказ от употребления алкоголя.
Описанные состояния (рассказы о ситуациях которых не было) могут быть проявлением эпилептических приступов.
Клиент
Андрей, спасибо, поняла. Буду как-нибудь решать этот вопрос
Невролог
Здравствуйте! Нужно сделать МРТ головного мозга. Противосудорожные препараты не совместимы с алкоголем и принимать препараты необходимо в одно и тоже время!
Принятый ответ
Клиент
Натия, спасибо. Препараты принимает в одно и тоже время, но часто при этом находясь в алкогольном состоянии
Невролог
Нет, не в коем случае алколь нельзя.
Клиент
Натия, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ножной сделать мрт. Противосудорожные препараты не рекомендовано принимать с алкоголем(это может усугубить).
Клиент
Юлия, спасибо, поняла. Прочитал где-то что кеппра и алкоголь побочек не дают.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Но не рекомендуется совмещать.
Невролог
Добрый вечер! Необходимо сделать Мрт головного мозга и ЭЭГ, для уточнения диагноза, так как это может быть и отдалённое последствие ЧМТ ,и токсиксическая энцефалопатия на фоне приёма алкоголя и просто расстройство психики, всвязи с непростой жизненной ситуацией и всё вместе. Надо обследоваться и очно на приём к неврологу и психиатру. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо за ответ. Готовился как раз лечь в больницу на обследование, но анализы оказались плохие, отправили к инфекционисту
Невролог
На Здоровье! Скорейшего выздоровления!
Невролог
Здравствуйте ?Необходимо пройти мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных сосудов
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо