Консультация ортопеда /

Болят ноги — вопрос №135047

У моей мамы, очень сильно болят ноги. Так болят, что даже уже не может ходить. Болит вся стопа отдаёт в колено. Спасает только холод. Что может болеть кость или суставы? И к какому врачу обратиться лучше? И можно ли вылечить?

Офтальмолог
Какие то исследования проходили?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, начните с простого терапевта. Нужно сдать анализы для определения причины болевого синдрома-хотя бы общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, ревмопробы. Сделать рентген голеностопных суставов, стоп, колонных суставов.
Принятый ответ

Терапевт
В любом случае, нужен очный осмотр, такие боли могут быть также связаны и с нервами и с сосудами, нужно определиться, что обследовать для назначения адекватного лечения.
Стоматолог
Здравствуйте! Если мама не травмировалась нигде,то могут болеть суставы,связки,сухожилия,вены,а может все и сразу в какой то степени.Тут много специалистов придется пройти ,что бы докопаться до истины. Сходите к терапевту сдайте основные анализы и к хирургу.
Ортопед, Травматолог
Для начала нужно вызвать на дом обычного участкового врача, который определится, что и где болит, поставит предварительный диагноз, направит на обследование и на консультацию к нужному специалисту.
Иначе мы сейчас займемся гаданием на кофейной гуще. Тем более, что Вы пишете со слов мамы.
Участковый врач, хотя бы подскажет направление, в котором двигаться дальше.
Вот тогда можно подключать интернет консультирование, а пока даже не понятно, к врачу какой специальности следует обратиться. Вызвать врача на дом не сложно и это лучший выход, с которого следует начинать.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можно положить в терапию и обследовать сосуды, сахара, показать маму неврологу
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте необходимо здать ОАК, Биохимический анализ крови, ревматический фактор, сделать рентген стопы, сосуды нижних конечностей, консультация невропатолога нужна может воспаление нерва
Педиатр
Здравствуйте! Надо снимок болезненног участка сделать. Сдать элементарные оак коагулограмму липидограмму сахар крови кальций фосфор крови
По показаниям ревмопробы . Уздг сосудов ног
По описанию больше похоже на невропатию . Нужна конс невролога сеачалa,потом ревматолога.
Фтизиатр
Прежде всего, необходимо выяснить причины болей. Их может быть много. И без медицинской помощи будет сложно. Начните с терапевта, после всех необходимых видов обследования вас могут направить к неврологу, сосудистому хирургу или к другим специалистам. Обследований также может быть много, не отчаивайтесь заранее. Надо выяснить причину и начать лечение.
Невролог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к неврологу,ортопеду и ревматологу. Они назначат необходимое дообследование. Болят скорее всего суставы, нужно выяснить причину этих болей и назначить лечение, вылечить полностью нельзя, но можно значительно улучшить состояние. Также проверить сосуды нижних конечностей.
Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Процесс обследования нужно начинать с терапевта.
Сдавать анализы крови - общий, биохимию, проверить факторы, указывающие на воспаление, сахарный диабет, венозную недостаточность, сделать рентген суставов.
Терапевт
Здравствуйте.ее болят и суставы и кости.скорее всего артрит,Но может и от позвонка такая боль отдавать по ходу нервов.сначала вам надо пойти к семейному врачу и он посмотрит очно и скажет или к ревматологу или к неврологу.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Сходите в поликлинику, сначала к терапевта, потом он направит к трааматологу.Без обследований ,нет смысла от онлайн консультации
Принятый ответ
Ортопед, Ревматолог, Рентгенолог
День добрый... Начинать нужно с очного осмотра терапевта, травматолога, ревматолога... Далее пройти назначенные доктором исследования и после чего начать адекватную терапию направленную на решение причины возникновения болей.. Чисто симптоматически чтоб снять болевой синдром уколы Сертофен 40мг в/м 1 раз в день (3 дня). Таб мускафлекс по 1т 2 раза в день (5 дней)