Прыщи на животе
Здравствуйте!Появились прыщи на животе,не чешутся, на других частях тела их нет,не понятно это аллергия на крема или пищу или что-то другое,подскажите пожалуйста что это может быть и чем это лечить?пока ничем не мазала
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина, здравствуйте,добавила фото
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите фото.
Татьяна, здравствуйте,добавила фото
Анна, высыпания похожи на фолликулит воспаление волосяных фолликул. Рекомендую по лечению :
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Судя по всему - аллергический контактный дерматит
Рекомендуется: ограничить контакт с водой, мочалкой
Внутрь : Цетрин по 1 таб в день, 10 дней
Наружно: Мирамисти 2 раза в день, 7 дней
Крем Акридерм Гента 2 раза в день, 10 дней
Одежда свободная, х/б
Ольга, благодарю!
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Признаков ОРВИ , приема лекарственных средств/ витамин за последние 2 недели не было?
Новые кремы?
Юлия, пью омегу 3,пила эхинацею и клюкву,делала обертывания в пленку с гелем разогревающим,думаю на него такая реакция