Гнаиться прокол уха
Здравствуйте, дочке год , ушки прокололи 3 месяца назад, все прошло хорошо! Поменяли на золотые! И вот неделю назад она потеряла сережку через два дня я вставила новую золотую! При вставлении пошла кровь! Я брызнула мирамистин и даже не смотрела особо! Вчера снимала кофту и дернула ей сильно, было много крови! сережеу убирать не стала просто обработала ! На утро ухо было опухшее тек гной оно красное припухлое и крепкое! Сняла сережку и обработала ухо! Но паника ужасная…начиталась, что может быть заражение все такое! Скажите как действовать?
Здраствуйте , приложите фотографию уха к вопросу
Сергей, прикрепила, я сейчас убрала все почистила обработала! Но оно крепкое это очень смущает
Принятый ответ
Добрый день! конечно по фото диагноз не ставят, но тем не менее, у Вас все хорошо! а у мамы действительно паника)))))
У деток очень часто бывает реакция мочки на смену сережек, а именно , например было серебро-ушко долго не "заживало", немного подсачивалось, сменили серебренные сережки на золото- и все прошло... И соответственно наоборот, это индивидуальная реакция.
А у Вас произошла повторная травматизация мочки- дернули когда одевали новую, и потом , опять-когда зацепили одеждой! В данном случае- 2-3 раза в день обрабатываете мочку уха спиртовым раствором Хлоргексидина, и все за пару дней пройдет! Можно перед этим обработать ранку 3% р-м Перекиси, а затем спиртовым р-м Хлоргексидина.Мирамистин, в данном случае, не совсем подходит...
Самое главное не травмируйте повторно, и все прекрасно "заживет".И гоните прочь мысли о заражении и прочем мракобесии...Все будет хорошо!!!!