Проблемы с ногтями на ногах

Вопрос от супруга: Здравствуйте, что это может быть и чем лечить? Много чего перепробовал (лоцерил, микодерил, нафтифин) ничего не помогает. Сдавал анализ - грибка нет, но ногти не восстанавливаются. Больше 5 лет это уже. Только на ногах и не на всех пальцах

Нет
33 года

Принятый ответ

Если даже вы сдавали анализ и грибок не обнаружили, то поверьте моему 26-летнему опыту-это он. Для лечения местно Крем паста Микостоп. Внутрь нужны препараты группы Итоаконазолов. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Соскоб на патогенный грибок по клиническим стандартам делается 3 кратно, если отрицательные результаты при изменениях ногтей. Лучше делать и соскоб( отрастить ногтевую пластину на 2-3 мм и взять достаточное количество) и посев на патогенные грибы с чувствительностью к антимикотикам( предварительно ничем не мазать 7 дней, утром ноги с мылом не мыть перед сдачей).
При утолщении ногтя и поражении более 1/3 местные лечебные препараты слабоэффективны. Необходима зачистка н/ пластины у подолога и тогда наносить.

Принятый ответ

Добрый день! При поражении менее 3 ногтевых пластин возможно справится местным лечением.
Рекомендую следующее: купить Микоспор/Микостоп набор и накладывать паста под пластырь ежедневно на 24ч 7-10 дней подряд. Пораженный ноготь размягчится и его можно будет счистить пилочкой. Если есть возможность, желательно, чтобы это сделал подолог
И дальше отрабатывать противогрибковым р-ром Экзодерил 2р/д длительно 6-10мес

Для дезинфекции обуви-аппарат Тимсон

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ на грибок нужно сдавать несколько раз.
Иногда, люди пробуют сначала лечить противогрибковыми и только потом проводят анализ. В таком случае нужно подождать 3-4 недели без средств.
Возможно у вас этот вариант.
и вам нужно проводить системное лечение!

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие ониходистрофии.Выполнить ванночку мыльно-содовую,очистить поверхность пластинки,проводить обработку лосьоном клавио два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Надо сдать не соскоб, а посев на грибы
Пока он готовится
Почистить ногти у подолога
Начать терапию:
- микодерил раствор 2 раза в день
- офломил лак 3 раза в неделю
По результату анализа смотреть о необходимости внутренней терапии

Здравствуйте.

Необходимо сдать посев на патологический грибок.