Консультация педиатра /

Упал младенец — вопрос №135067

Здравствуйте, моя мама хотела положить ребенка ( 4 месяца) в кроватку ( в ней матрас) он вывернулся и с расстояния примерно 10 см выпал из ее рук на кровать. Сразу заплакал, но каколько я взяла на руки - успокоился. Сейчас ведет себя как обычно. Есть ли повод для волнений ( сотрясение мозга или другие травмы) ?

Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Ничего страшного не случилось
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. С какой высоты упал ребёнок? Если упал на мягкое ю, ничего страшного. Просто наблюдайте за ребёнком ближайшие дни. Сотрясение проявляется потерей сознания и рвотой. Состояние малыша должно бы быть как обычно.
Принятый ответ
Педиатр
10 см на матрас- это не высота мне травма . Плакал от неожиданности и испуга.
Все нормально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте это небольшое расстояние и тем более на матрас, от неожиданности конечно ребёнок испугался и заплакал, но серьёзной травмы быть не млжет
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Ничего страшного,не переживайте! Если бы было сотрясение,проявилось бы рвотой
Принятый ответ
Офтальмолог
Ничего страшного, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Не переживайте, малыш просто испугался. Понаблюдайте за ним в течение дня, если что-то будет вызывать беспокойство, обратитесь в травмпункт или приемный покой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте, если ребенок сразу успокоился и спокоен сейчас, хорошо кушает,то нет причин для волнения
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте не волнуйтесь ничего не случилось с вашим малышем, здоровья вам и вашей малышке не переживайте
Педиатр
Добрый день! Все с малышом в порядке, не переживайте) 10 см это не высота из за которой следует волноваться
Невролог
Здравствуйте, повода для волнений нет. Малыш просто испугался.
Педиатр
Здравствуйте,не беспокойтесь, повода для волнений в данной ситуации нет.
Инфекционист
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Травмы у малыша нет.Он испугался. поэтому и заплакал.Страшного ничего нет!
Педиатр
Здравствуйте нет конечно, ни какого сотрясение не будет
Хирург
Ольга,здравствуйте !
Были бы все поводы обращения такие, работы не было бы хирургам и травматологам !
У малышей все ткани , в т. ч. кости , в отличие от взрослых, гибки и эластичны, от таких мелких травм не повреждаются!
Абсолютно никакого повода для беспокойств нет !
Удачи Вам !
Диетолог, Терапевт
Добрый день. дети это умеют))
10 см высот и падение на мягкую поверхность - ребенок испугался, травмы не будет.
Педиатр
Повода для волнений нет
Будьте аккуратнее
Терапевт
Здравствуйте.он плакал от испуга ,а не от боли.От такой высоты ничего с ним не могло случиться.Не переживайте.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все нормально. Для ребенка это совершенно безопасно.