ЗГТ
Когда и по каким причинам назначается згт? В каком возрасте? При каких анализах? При каком самочувствии? Анализы на второй день цикла: ФСГ 11,54 Эстрадиол 40,00 пролактин 115,67 ЛГ 1,5 ТТГ 0,9 УЗИ - остался один фолликул. Щитовидку проверяли анализами=все хорошо. Эндокринолог меня отпустила на год. Самочувствие утром вялое, вечером после гимнастики хорошее. Сидячая работа. 44 года. С уважением, Вика.
Добрый вечер,Виктория. Показаний для назначения згт по описанному выше нет
Назначать имеет смысл тогда когда уровень собственных половых гормонов снижается,у Вас все прекрасно работает. Состояние вялости,усталости связано не с этим,необходимо искать причину,возможно,хронический стресс,возможно,неправильное питание и т.д.однозначно необходима более детальная диагностика
Константин, Спасибо за ответ. Принимаю мальтофер 3-й месяц, ферритин повышается очень медленно, был 5 сейчас 8. Но цикл скачет и на увеличение в апреле (41 день) и 21 день в мае. Постоянно не лопается фолликул то левый то правый, кисты бывают, но сами проходят, миома 0,8 мм, эндометриоз, мастопатия уже несколько лет. Стресс ужасный, сон плохой, питание мясо, орехи, рыба, масла, авокадо. Даже не знаю, что еще можно обследовать. Температура утром 36,4 примерно. В прошлом году делала колоноскопию. ФСГ 5 лет назад. Какие еще анализы можно сдать?
Константин, интересно, что делала УЗИ у разных врачей и вчера мне уже 5 фолликулов нашли, а в апреле только 1. И прогнозировали, что месячные последний раз.....
Как такое может быть? Можно попутать фолликулы с чем-то другим или не увидеть по каким-то причинам... если они там есть?
Константин, холестерин 7,89. розувастатин 1 месяц=4,3. А причину где искать?