Анализ крови
Здравствуйте! До 10 марта лежали в больнице, сказали кишечная инфекция, у нас все время с анализами бардак.12 апреля слали кровь, наш фельдшер с детскими анализами не дружит, к педиатру 26 числа. Нейтрофилы понижены 50.0-70.0 = 27.0 % а лимфоциты повышены 20.0-40.0 = 62.8 % .Опасно для 6 месяцев?
Полина, здравствуйте.
Сниженные нейтрофилы - это нормальные изменения для вашего возраста. До физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле нейтрофилы ниже нормы, а лимфоциты, наоборот, завышены. Это нормально.
После физиологического перекреста, который произойдет только ближе к 4-5 годам, нейтрофилы с лимфоцитами сравняются, а далее уже нейтрофилы будут выше значения лимфоцитов.
Камиля, спасибо большое, я поняла. У нас по плану пентаксим и гепатит 12 мая, можно ставить прививки с такими значениями? Или попробовать пересдать кровь?
Если ребёнок не болеет - можно. Пересдавать не нужно.