Диагноз рак у кота
Добрый день, нашему коту поставили диагноз рак нижней челюсти (опухоль),будем проводить лечение, у нас живет еще и кошка, уточните, пожалуйста, не заразено ли это для нее (они пьют из одной миски) или для нас (попадание слюны и пр)? заранее спасибо!
Здравствуйте! Рак не заразен.
Рак - это проблема иммунитетита против мутаций в отдельном организме. Это не инфекция, что может передаваться
Здравствуйте
Онкологические заболевания ( рак в том числе) не передаются ни как, по этому поводу можете не переживать
Нет рак не заразен
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, рак не заразен
Принятый ответ
Здравствуйте рак точно не зараз, для замедления развития раков ой опухоли можете принимать препарат АСД фракция 2, есть мнение что предотвращая рост раковых клеток, но он ужасно воняет и дать его кошке, даже разведенный очень затруднительно. А вообще из практики я бы вам посоветовал не мчаться, именно не мчаться животное, так как примерно через месяц ваша кошка начнёт гнить, продукты распада будут всасывается в кровь и приведут к общему отравления организма. Картина эта в реале очень страшная когда она будет ходить по дому и от неё будет вонять и этот запах будет по всей квартире. Сама кошка будет испытывать ужасные боли. Поэтому не мучайтесь её больше и усыпите, при данном диагноз это самый гуманный метод.
Принятый ответ
Нет, не заразно ни Вам, ни другим животным.
Конечно, это не заразно. Главное, не потревожить саму опухоль, т.к. малейшая ранка или надавливание могут принести страдания и боль вашему животному. надеюсь, он поправится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не заразно.
Но если кот будет получать химиотерапию, он может выделять частично препараты, со слюной, кожей и др. выделениями.
Принятый ответ
Конечно. Не заразен. Скорее всего остеосаркома нижний челюсти.
Здравствуйте. Рак не заразен.
Здравствуйте. Новообразование не вызванное и не спровоцированное вирусной инфекцией, не передается ни животных, ни людям.
Здравствуйте.рак не передается .это ослабленный иммунитет и из-за этого он появляется.не вы не кошка не могла заразится.Легкой операции вашему котенку.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.