Консультация трихолога /

Ожог волосы — вопрос №1351040

Добрый день! У меня выпадение волос из-за АГА, повышен, ДГЭА. На свою беду купила маску для волос на спирту и уснула в ней, кожа головы не красная , но зудит до сих пор, прошла неделя, волосы выпадают ужасно, проборы уже светятся, как их сохранить при АГА? хотела применять Эвкапил еще до случившегося, но не успела..(( сейчас прочитала что там в составе тоже есть спирт и снова страшно. Сейчас делаю маски с маслом и медом сделала 3 штуки каждый день, волосы не расчесываю, боюсь) Помогите советом как восстановить и сохранить оставшиеся? Как часто мыть? Чем ополаскивать? Как часто делать маски с маслом, можно ли начать Эвкапил и когда учитывая что там спирт?

Возраст: 33

Хронические болезни: стресс

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Самый действенный метод при АГА - это 2% миноксидил
Эвкалил не сработает так
Принятый ответ
Клиент
Знаю про этот препарат, но хотела бы начать с Эвкапила тк он не вызывает зависимости. Вопрос больше в другом, как восстановить волосы, можно ли использовать спиртовой Эвкапил после ожога? и когда?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не раньше, чем через 2 недели
Бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если нет воспаления
Если есть - мазь с антибиотиком первично
Клиент
Виктория, Спасибо! эту мазь мазать на кожу головы на проборы? а сколько держать перед смыванием? есть ли аналог в виде спрея который также заживляет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неотанин спрей
Но ни разу на голову не назначала
Заживляет хорошо
Есть пенка с пантенолом
Мазь тонким слоем на кожу головы и не смывать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По сути на коже головы контактный дерматит на маску. Можно использовать Спрей белодерм экспресс 2 раза в день по проборам или Спрей неотанин 2 раза в день на 7-10 дней. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. При АГА используется Спрей миноксидил 2% 2 раза в день. После стихания процесса можете использовать другие средства. Шампунь возьмите лечебный (алерана, Селенцин).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Сейчас после ожога сначала нужно снять воспаление с кожи головы. Для этого -Этривекс шампунь на 3-5мин задержать и смыть. Минимум в течение 2 нед

Далее по лечению уже алопеции:
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP
Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Проблемой выпадения волос/разными видами алопеции занимаюсь уже много лет