Шишка внутренняя на позвоночнике справа размером 4 см

Здравствуйте! подскажите что это такое и что с этим делать, внутренняя шишка на позвоночнике справа, такое ощущение что кол вонзили, и тянет бронху , тяжело дышать , и дышу только левым легким, делала рентген шеи фото результатов прикладываю, рентген позвоночника меж лопаток не делали выписали уколы комбилипен 10 дней , аркоксиа , и мидокалм, 2 дня я принимала эти средства на третий день перекрыло дыхание , чуть не потеряла сознание, ходить не могла, приняла супрастин и подышала сальбутамолом, прошло сейчас нечего не делаю, он ощущение что в правой бронхе что то мешает дышать

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. По результату рентгенографии страшного ничего нет-просто признаки остеохондроза. МРТ была бы более информативна.

Здравствуйте. Сделайте МРТ органов грудной клетки.

Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Андрей, трессы постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте кт грудной клетки
Шоп
Спирографию

Здравствуйте. Сделайте Рентген или КТ лёгких и средостения, ФВД с бронхолитиком, ОАК с лейкоформулой. Кашель, мокрота есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, кашель да , ощущение что хочется откашляться, пью сейчас аскорил

Принятый ответ

Алена, добрый день.
Боли характерны для обострения остеохондроза.
Но нужно дообследоваться - МРТ грудной клетки.
У вас дома сальбутамол. его кто-то вам назначал? по какому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, у мамы асма, никто не назначал просто когда перекрыло дыхание и зная что принимаю препараты первое что в голову пришло купить против аллергии и сальбутамол от астмы

Ваши жалобы могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как определили, что дышите только левым легким? Каким методом исследования? Шишка эта видна глазом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, да она видна она постоянна типа прыщика, при нащупывании определяется отек, и когда дышу ощущение что через левое проходит воздух нормально а с право что то мешает

понятно)
С учетом ваших ответов коллегам, вам стоит как можно быстрее попасть к очному терапевту, который определит является ли проблема неврологической или пульмонологической и тогда моено будет консультироваться уже целенаправленно.
МРТ рекомендую в любом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, спасибо , я поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, мрт грудного отдела или как правильно?

МРТ Органов грудной клетки, грудного отдела позвоночника. На МРТ все это будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, спасибо!

Ясно. Шишка может быть липомой, наложившейся на грудной остеохондроз плюс частые стрессы. Однако исключать нужно всякие варианты, образование - это всегда настороженность. Потому нужно пройти МРТ органов грудной клетки и постать на прием для начала к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, я ходила к терапевту, они назначили шею, но у меня на тот момент этой проблемы не было , я им говорила что у меня меж лопаток пожизненно болит я ставила ранее пластыри перцовые и что у меня нам прыщ постоянный, а теперь у меня перекрывает с правой стороны дыхание, по после применения препаратов 2 дня мало того что боль не прошла меж лопаток так еще и дыхание перекрыло, а перед этим бульки какие то были с левой стороны, только сейчас их нет уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, вот когда дыхание перекрыло как раз ехала сдавать анализы крови на сахар и ЭХО, пере этим пришлось выпить супрастин и попрыскать сальбутамолом или думала не доебу потому как ходить даже не могла

Аллергическую реакцию на препараты, конечно, отрицать нельзя. Запомните, а лучше запишите то, что Вы использовали из медикаментов в два дня назначенного лечения. Алена, надо обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, спасибо поняла

Пожалуйста, будьте здоровы!

Да, Алена, необходимо обследование. В теории, вы можете обратиться не в поликлинику, а БСМП, в приемное отделение по самообращению. Там врачи еще раз вас осмотрят и при необходимости проведут все исследования и проконсультируют со специалистами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

спасибо

Принятый ответ

Вам нужно просто обратиться в поликлинику и выяснить что за шишка у Вас.
Дышать одним легким вряд ли вы сможете. Поэтому это просто Ваши ощущения.
Идите по месту к врачам спокойно и настойчиво.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте, пока не нагружать плзвоночник, проделать курс НПВС, миорелаксанты и витаминов В

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, хорошо спасибо