Консультация дерматолога /

Как вылечить гнойные высыпания на голове — вопрос №1351859

Не могу избавится от гнойничков на голове на протяжении нескольких лет. Пробовал белосалик, скин- кап, не помогает. После Юнидокс солютаб- изчезали на неделю. Порекомендуйте лечение. Спасибо Фото прикладываю

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина! Сколько по времени пользовались Белосаликом и Скин-Кап? Нормальный ли уровень глюкозы крови?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, белосалик два флакона, скин-кап один флакон. Кровь не проверяли

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Довольно много для стероидного препарата. Я бы рекомендовала проверить глюкозу крови. Наружно раствор Зеркалин либо Зинерит 2р/день не менее 2-х недель. Шампунь Ла-Кри для чувствительной кожи на постоянной основе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина
Судя по всему- это фолликулит
В вашем случае лечение и обследование должно быть комплексным
Рекомендуется: на время лечения исключить приём сладостей и мучных изделий
Внутрь: Аевит по 1 др 2 раза в день, 1 месяц
Наружно: Циновит шампунь, 1 месяц
Зинерит лосьон 2 раза в день, 1 месяц

Необходимо обследование:
ОАК, б/х крови, гликированный гемоглобин
Обследование на витамины и микроэлементы
Обследование у гинеколога- эндокринолога( сдать гормоны)
Обследование у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Ольга, это у мужа . Что порекомендуете
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, всё тоже самое, кроме гинеколога. В его случае - эндокринолог( обследование на половые гормоны)
Венеролог, Дерматолог
Лекарство сотрет из рассчёта 0.5 мг. на один кг. веса в сутки- длительно до 16-ти недель. Местно продолжайте то что и делали. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Этг фолликулит воспаление волосяных фолликул. Необходимо проверить посев с высыпаний с чуствительностью к антибиотикам.
Пройти курс антибиотиками с учётом результатов анализа.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза в день неделю 5 мин не смывать использовать на 3мес.
В остальные дни шампунь Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг, ат к тпо, асло, биохимию :алт, аст, билирубин общ, щелочная фосфотаза, хеликобактер IgG.
УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Вам необходимо сделать посев с гнойников на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
По результату уже пропивать антибиотик
- обследовать ЖКТ. Сдать комплексное исследование кала
- проверить дефициты на витамины и микроэлементы
Наружно: левомеколь мазь или зеркалин раствор 2 раза в день 10-14 дней
Важно
Не давить
Не мыть голову в момент их появления часто
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулиты.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Нужно пойти в лабораторию и сдать мазок гнойного содержимого этих гнойничков-бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам пропить антибиотик, к которому будет чувствительности в посеве

Полностью вылечивают ретиноиды (Роаккутан). Но заочно их назначать запрещено, поэтому Вам нужно обращаться на консультацию, хотя бы дистанционно на этом сайте.
Перед назначением нужно сдать свежий общий анализ крови и биохимию

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты. Наружно раствор Зеркалин и шампунь Кетоплюс. При неэффективности возможно рассмотреть системную терапию ретиноидами