Как убрать живот?
Добрый вечер, ситуация следующая! Мне 25 лет, был худым , решил пойти в спорт зал , начал питаться плотно, всегда хочу есть) от еды до еды 2 часа максимум проходит и я опять голодный! На ночь ем тоже. Вообщем суть в том что я набрал за год с 70 до 84 кг ) и у меня появился большой живот) я хожу в зал 3 раза в неделю! Но я только набираю и набираю, тренер говорит без питания никак, нужны правильно питаться чтоб убрать живот и подсушиться, но я никак не могу правильно питаться, 3 раза пробовал , заказывал ПП , каждое утрл мне по калоражу привозили питание на день, но естественно то не вкусно, то не наелся и приводило все это к тому , что я бросал это все и питался как питаюсь) вот и решил спросить врачей, может как то можно по другому? Может хоть как то начать чтоб шел прогресс, чтоб я видел результат . Как еще можно убрать живот и подсушиться?
Напишите Ваши текущие рост и вес + в идеале окружность талии (если есть лента).
Не понятно из Вашего сообщения: Вы набираете или набрали необходимую массу , а также "сушились" или нет?
Юлия,
Рост - 178 см
ОТ - 95 см
Вес 83 (щас взвесился)
Да я хорошо набрал, 13-14 кг за год) но вопрос в другом, то что у меня появился живот большо) из за сидячей работы + неправильного питания , ему часто + на ночь ем.
Здравствуйте, Антон. В спортзале разные тренажеры, какие именно нагрузки Вы даете? Сколько по времени занимаетесь? Есть ли приток свежего воздуха во время выполнения упражнений?
Здравствуйте! Надо подбирать в первую очередь упражнения для брюшного пресса.
Исключить продукты на основе сои.
Здравствуйте!Нужно ограничить продукты из муки
Обратитесь к диетологу, вам составят диету на основе ваших предпочтений и цели подсушиться
Здравствуйте не стоит есть на ночь
Если сильно хочется, пейте кефир
Возможно есть гормональный сбой
Здравствуйте, резкому набору веса способствовал стресс?
Ощущение,что вы ЗАЕДАЕТЕ свою какую то проблему
Липосакция сначала.
Потом Орлистат (см гугл), диета и физика прилагаются.
Результат сразу, сохраняется вечно.
Константин, в своем уме?
Добрый день. Вопрос больше больше по моей части, как диетолога))
Ни в коем случае орлистат ( можно заработать проблемы с работой кишечника тестотероном. Вес 83 кг это еще не повод к липосакции, даже 130 еще не повод.
Если дело дойдет до таблеток вдруг, то можно и безвредные подобрать.
И кефир на ночь только для тех, кому поправиться нужно.
Доктор Дарья Кетова права, увеличение живота может говорить о хроническом стрессе.
Постоянный голод - это уже признаки лептино- и инсулинорезистентности, возможно на фоне стресса или быстрого повышения веса, а также избыток углеводов в питании.
Чтобы наедаться и худеть - можно откорректировать ваш рацион, уменьшить углеводы, добавить полезных жиров, овощей, белка.
Но сейчас меня больше интересует стресс - есть какие-то хронические проблемы?
Правильное питание это как минимум регулярно,3 раза в день, в одно и тоже время, без перекусов или с правильными перекусами, если уж совсем не жизнь без них, правильный питьевой режим из расчета чистой воды 30 мл на каждый кг массы + 0,5 л минеральной воды без газа. + вода во время тренировки по требованию.
Пить за 30 минут до еды по 1 стакану теплой воды + 1 столовая ложка лимонного сока, не запивать еду и не пить хотя бы час после еды, лучше 2.
Елена, я понял,что ничего не понял) можно расписать пожалуйста что делать?)
Не всякое заказное ПП является ПП реальным, еще и с правильным калоражем. На меня периодически в инстаграм таргетируется реклама таких доставок, чаще всего они имеют очень слабое отношение к адекватному питанию, из разряда каша утром и кефир на ночь.
Увеличение живота может из-за : метеоризма и отложения абдоминального жира.
Главная проблема Ваша как я понимаю- повышенный аппетит.
Варианта 2- обратить внимание на продукты - уменьшить углеводы и принимать препараты снижающие аппетит.
Второй вариант- пойти к гомеопатам чтобы они могли скорректировать Ваше здоровье и тем самым снизить аппетит.
Нов целом нужно психологически подойти к этому вопросу- Вы не умрете если будите кушать меньше.
А на этот вопрос ответ:
"Не понятно из Вашего сообщения: Вы набираете или набрали необходимую массу , а также "сушились" или нет? "
Вы же понимаете, что набрав массу, нужна последующая "сушка" для получения красивого рельефа.
И даже , если Вы особо не прибавили в мышечной массе, то аэробные нагрузки ("сушка") решат все Ваши вопросы с талией.
Вы написали про "неправильное питание", но что Вы под этим понимаете.
На ночь есть - это не однозначно плохо, потому что часто в вопросах лишнего веса рекомендуется прием пищи (легкий перекус) за час до сна - это норма.
Если все же Вы считаете, что Ваш рацион неправильный (есть много жирного мяса, полуфабрикатов, жарка как способ приготвления пищи, мало овощей и фруктов, мало приемов пищи и отсутствие завтрака), то более конструктивно найти очного врача для обсуждения рациона питания.
Потому что для этого нужно самое главное - оценить дневник питания (хотя бы неделя ведения), чтобы понять какие проблемы есть и дать рекомендации как их избежать.
Вот так в общих чертах, сообщая, здесь на сайте, некоторые особенности режима питания - этой информации очень мало для оценки.
Кроме того, очный врач Вам даст внешнюю мотивацию для подкрепления внутренней, если такая уже есть.
Это может быть и не врач, а Ваш тренер из спортзала. Часто бывает, что именно эти люди выступают в качестве источника информации и мотивации для людей, потому что с тренером есть контакт 3 раза в неделю (что не бывает с врачом, к сожалению).
Правильное питание - это не есть равно вареная грудка с листьями салата, а в первую очередь вкусная еда, но с некоторыми оговорками (не жареная, не жирная, хотя иногда и это тоже можно).
Препараты для снижения веса (Орлистат и другие) назначаются также после оценки дневника питания, потому что орлистат показан при наличии избыточного количества жира в рационе, сибутрамин при повышенном аппетите и больших порциях. Препараты доказали свою эффективность и безопасность, но имеют ряд ограничений, как и любое реально работающее лекарственное средство.
Принятый ответ
Антон, по пунктам:
1. пройти обследование, чтобы понимать почему именно вы набираете вес.
2. вести дневник питания самостоятельно или вместе с врачом, чтобы видеть ошибки в питании и исправлять их.
3. Пить воду по 2,5 литра вистой воды + 0,5 литра минеральной воды без газа. + по дополнительно столько, сколько захотите во время тренировки
как пить: за 30 минут до еды 1 стакан воды с 1 столовой ложкой лимонного сока
во время и после еды не пить.
4. Убрать сахар, сладости, конфеты, выпечку, свежий белый хлеб на разрыхлителях, сладкие фрукты.
5. вместо выше перечисленного - ягоды, несладкие фрукты, хлеб с отрубями 2 сорта на закваске, овощи.
6. ежедневно съедать 400-500 грамм овощей за все приемы пищи.
7. использовать сложные углеводы - не разваренные крупы, макароны альденте, крахмалистые овощи преимущественно в обед.
8. завтрак и ужин должные состоять из белковой пищи+ клетчатка ( овощи) + жиры правильные.
9. Ужин не позднее, чем за 3 часа до сна.
.
это общие стандартные рекомендации по снижению веса.
.
Дальше уже индивидуально подобранные для вас с учетом калоража, расчета белков, жиров и углеводов.
.
Я смогла написать понятнее?
Здравствуйте, после 16.00 кушайте только клетчатку и белок (омлет с капустой, курица с овощами , кефир, творог)
Гормоны щитовидной железы сдать в первую очередь. Плюс обязательно глюкозу крови и очень желательно инсулин! У вашего аппетита Возможно есть какая-то гормональная причина.
Здравствуйте необходимо прежде всего балансировать питание , уменьшить углеводы( особенно легкорастворимый), дополнительно можно включить препарат редуксин( он снижает аппетит )