Ярко желтые сопли из носа

Добрый день. Беременность 29 недель. Недели 2 назад заболела сначала было больно глотать, потом появился кашель. Вроде все прошло,на сл день проснулась,с тем,что не могла поднять голову, она болела как при гайморите, вызвала врача,назначили антибиотик амоксиклав на 7 дней, через 3 дня улучшения были только в том,что прошла голова,а носовые пазухи болели не могла дотронуться до них,болел лоб,каждый день голова. Пошла к лору назначили синупрет и назонекст тоже на 7 дней. В итоге Завтра перестаю все лечение, вроде все прошло. Но сопли если высмаркиваюсь в платок то белые если в себя и выплевываю,то ЯРКО ЖЕЛТЫЕ и так уже на протяжении дней 7. Их не много,но они есть. Была киста года 2 -3 назад. Вопрос в том,чем вылечить эти ЯРКО ЖЕЛТЫЕ СОПЛИ. Что делать

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте орошать нос солевыми растворами, затем в чистый нос назонекс по 1 дозы 2 раза еще до 14 дней. Содержимое из носа может быть остаточным явлением перенесенного синусита или выходить из опорожнявшейся кисты. Если нет других симптомов лечить его дополнительно не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, то что я беременна разве модно так долго?

Препарат не всасывается в кровь, работает только в носу, не влияет на вас и малыша в дозировке по инструкции, это еще минимальный срок его использования. Зато хорошо открывает соустья пазух и носа и способствует эвакуации содержимого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. 7 дней для Назонекса и Синупрета мало очень. Продолжайте их принимать ещё дней 10. Назонекс в какой дозе принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, а то что я беременна можно?
Назонекст 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна,у меня нет, не заложенности ни чего

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, до скольки дней норма таких ярко желтых выделений

Нет какой-то нормы. Назонекс можно принимать столько сколько в этом есть необходимость. Заложенности может и нет, но воспаление ещё есть. И назонекс с этим будет справляться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у вас хорошо дышит нос то я бы рекомендовала лишний раз ничего не использовать кроме промывания ГИПЕРТОНИЧЕСКИМ. Раствором 10-14 дней
Аквалор форте или аквамарис стронг
После лечения синусита еще может выходить отделяемое, может опорожнилась киста и выходит яркая характерная жидкость

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, до скольки дней считается нормой выделения таких ярко жёлтых выделения?

Выделения должны быть необильными, дней 7-10 могут быть

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
В нос сосудисто-суживающие капли по 2 дозы 3 раза в день - 5 дней (при беременности можно использовать детские капли)
Далее промывание носа солевыми растворами в больших объемах (Аквамарис Лейка/Долфин) 3 раза в день - 5 дней
Назонекс на промытый нос нужно применять до месяца по 2 дозы 1 раз в день (при беременности можно, он обладает только местным действием в полости носа)

Принятый ответ

Здравствуйте , сдайте общий анализ крови для начала , так же для исключения острого синусита выполните УЗИ придаточных пазух носа

Пока по лечению
Промывание носа солевыми растворами морской воды 4-5 раз в день , назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней

В вашем случае очень похоже что просто остались остаточные поствоспалительные явления

Здравствуйте, возможно, это киста лопнула и выходит жёлтое отделяемое. Для кисты характерно именно желтое отделяемое. Возможно , это остаточные проявления гайморита. Я считаю, что не было необходимости принимать антибиотик. Вы же ее сдавали ОАК. Вот если бы по ОАК были повышены лейкоциты, то тогда было бы обосновано назначение антибиотика. Это мое мнение. Я считаю, что сейчас Вам необходимо в нос применять мазь Флеминга. Внутрь Синупрет Экстракт. Не менее 10 дней.

Здравствуйте. Я считаю, что в применении антибиотика не было необходимости. Назначение антибиотика обосновано только по показаниям ОАК. Желтое отделяемое-возможно киста. А , возможно , и гнойное отделяемое. Для кисты характерно , как раз , желтое отделяемое. Я считаю, что сейчас Вам необходимо применять в нос мазь Флеминга и внутрь СиеупреттЭкстракт

Синупрет Экстракт. Все не менее 10 дней.