Брадикардия эмбриона
ПМ20.02 на 19.04 ставят эмбриона в срок 6 нед.6дней, сердцебиение 122,10 дней назад была 125,диаметр плодного яйца 12мм, соответствует сроку 5н2д,желточный м 3мм, пью утрожестан800, в 2022 была аэномбрения
Здравствуйте. Норма сп эмбриона от 120-160 уд. в мин. У вашего ребеночка хорошее сп, не переживайте. Сп не бывает постоянным, меняется постоянно.
Кристина, спасибо огромное!!! Сейчас принимаю валерьянку 2 раза в день по 1 таблетки, очень сильно переживаю за эту ситуацию
Валерьянку можно, пейте, раз вы чересчур лабильная. Можете еще магний В6 пропить, он тоже обладает успокоительным действием. У вас по УЗИ все прекрасно, не стоит переживать, ребеночек живой и развивается
Кристина, сегодня сделала узи и не слышно сердцебиение, смотрели 2 врача, подскажите, оно может еще появится или это все
Наталья, здравствуйте. К сожалению, если сп было, а потом его не находят, это говорит о том, что беременность остановилась. Но я бы посоветовала вам еще сходить в другую клинику. У вас было хорошее сп и ничего не говорило о том, что эмбрион замрет. Но если в другой клинике тоже увидят отсутствие сп, к сожалению, диагноз неразвивающейся беременности подтвердиться.
Кристина, к сожалению не поехала в другую клинику, видела сама на узи как ничего нет, сейчас лежу в стационаре сделали медикаментозно, у меня была в том году аэномбрения, в этом замершая, даже не знаю как теперь думать и планировать следующего
Очень жаль, что вам сделали медикаментозно и не предложили хориондиагностику. Все таки у вас вторая подряд замершая беременность. Есть анализ называется хориондиагностика. Но его можно сделать только при выскабливании, тогда мы получаем хорион и отправляем на генетическое исследование. Это платный анализ и делается он за ваш счет. Причиной гибели эмбриона на ранних сроках чаще всего бывает генетические причины. Одна замершая еще может быть случайностью, две подряд уже закономерность. Теперь вам необходимо с супругом обратиться к генетику, он назначит все необходимые анализы. Супруг ведь тоже может быть причиной неразвивания эмбриона (генетический дефект сперматозоида). Все получиться у вас, главное дообследоваться и понять причину. На втором месте причина гибели эмбриона это инфекция, обследуйтесь на ИППП и условно-патогенную флору. И третья причина, это нарушение кровоснабжения и соответственно питания эмбриона и как следствие его гибель. Здесь надо смотреть гемостаз, обследовать вас на предмет АФС. В общем рекомендую обратиться к грамотному и вдумчивому репродуктологу и генетику. Все у вас получиться. К сожалению такое случается и теперь вам главное отпустить эту ситуацию. Очень часто женщины, пережившие гибель беременности, очень сильно загоняются при следующих беременностях, что тоже отрицательно влияет на вынашивание!!!