Кал странного цвета у ребёнка 1,4 г.

Кал странного цвета, при испражнении начинает плакать, до истерики, последний раз так плакала, что ее стошнило. У неё лезут зубки, но мне кажется, что возможно что-то ещё, температуры нет, но ребёнок капризный

Нет
1 год

Анастасия здравствуйте!
Не вижу в кале вашей малышки ничего странного-обычный нормальный кал.
На фото правда немного непонятно-темное пятнышко это не прожилка крови?Вы не обратили внимание?
Иногда на фоне дентации(прорезывания зубов)возможно послабление стула,боль в деснах,капризность,раздражительность ,плач.
Не переживайте!
При сильном беспокойстве малыша рекомендую Нурофен 10 мг/кг,он облегчит болевой симптом.
Также предлагайте ребенку прохладные грызунки,можно делать массаж десен.

Цвет нормальный, возможно анальная трещина, которая даёт боль при натуживании, покажитесь детскому хирургу.

Анастасия, здравствуйте!
Цвет кала в норме.
Только на фото не совсем понятно- коричнево - красное, это остатки непереваренной пищи или кровь?

На фоне дентации возможно беспокойство, раздражительность.

Стул сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, это непереваренная пища. 1 раз в день. Вначале выходит твёрдый кал, а потом как сметанка, как На фото

Принятый ответ

Анастасия, это норма, не переживайте!
- Рекомендую Вам :
- - используйте охлаждённые цсиликоновые/ резиновые прорезыватели;
- - проводите массаж дёсен с помощью специального напальчника;
- если есть сильный болевой компонент, нарушающий сон - можно принять ибупрофен в дозировке 5-10мг/кг

Здравствуйте

Цвет стула и консистенция может быть такой во время прорезывания Зубов
Есть оранжевые или красные вкрапления, что-то такого цвета было в рационе ребёнка накануне?

При прорезывании Зубов не всегда есть температура, но детки становятся капризными, так как движение зуба сквозь десну вызывает дискомфорт.
Десна не смотрели? Отечные, набухшие?

Для облегчения состояния можно дать нурофен в суспензии, предлагать прорезыватели охлажденные, хорошо снимают боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, вкрапления, это непереваренная пища, десна воспалены, в одном месте даже есть синяк. Сегодня начался понос, ребёнка рвать после обеда начало. Трогает свою письку, а также сильно плачет, когда какает