Температура 40-39
Здравствуйте! Такая ситуация-сначала заболела я. Горло, насморк буквально 2 дня. Температура 37-38. На данный момент болит еще пока горло, ост уже норм. Болею примерно 4 дня. Сегодня ребенок встал с температурой 38. Ребенку 2,9. Дали нурофен, т.к. темп переносим плохо. Это было в 10 утра, в 15.45 дала нурофен, т.к. темп стала 38.8. Через 2 часа дала половинку дозировки парацетамола, т.к. ребенок "горел", скорая была в 19.30-37.8, горло, сказали немного красное, ост норм. В 21.30 дали нурофен, анальгин 1/4 и половинку супрастина ,через минут 45 т померили температуру-40. Срочно обтерли теплой водой, помогло сбить не надолго. Мерили температуру в 11.30 примерно 39. Что делать, не опасна ли такая температура? Ребенок плохо переносит температуру.
Не опасна. Продолжать сбивать её при необходимости, не забывать про физические методы охлаждения.
Нурофен можно 3 раза в сутки, парацетамол 4 - итого 7 раз в сутки можно снижать темпераутуру препаратами чередуя
Евгений, интервал 8 часов без температуры не получается. Часов 5, резко поднимается. Т.е. между приемами нурофена давать парацетамол тогда?
Евгений, это похоже на орви? Я сужу потому, что сама сперва заболела, а через 3 дня ребенок. Но, как я писала, у меня температура была максимум 38, или это не важно, наверно.
Да.
Похоже на ОРВИ
Здравствуйте, нет такая температура не опасна. Ребенка раздеваем при высоких цифрах, обязательно много поим. Не нужно давать половинки доз, они не оказывают эффекта. Анальгин детям тоже нельзя.
Используем парацетамол и Нурофен в возрастной дозировке.
Валерия, анальгин нам посоветовала "скорая". От воды отказывается, но на ночь выпил малоежку
Воду вплоть до того, что шприцом заливать.
При высокой температуре развивается обезвоживание. А не поступает вода-температура тоже плохо спадает. Это замкнутый круг
Валерия, ночью появилось хриплое дыхание. В 7 утра дали парацетамол, сейчас темп 38.1
Температура чаще держится 3-5 дней. Но может и до 7-10
Валерия, сейчас пьет. Утром попросил коктейль молочный фрутоня. Цитовир сироп еще даём. Есть ли в нем смысл?
В цитовире никакого смысла.
Коктейль тоже хорошо. Лишь бы пил
Здравствуйте
Плохо переносит, что имеется ввиду ? Были когда-то судороги фертильные на температуру? Или общее самочувствие страдает при повышении температуры ребёнок становится вялым, не активным?
Жаропонижающие даете по весу? Какой вес ребёнка ? Как ребёнок пьет жидкость? Норма 30-40 мл на кг веса
Виктория, нет, судорог не было. Температура 39 раньше бывала, 40 первый раз. Да, общее самочувствие плохое.
Виктория, плохо пьет. Но выпил малоежку. Пытаюсь, чтоб хоть по глоточку пил. 1 глоток и выпивает...
В какой дозировке даете жаропонижающие? Какой вес ребёнка
Виктория, вес 12.800 нурофен 5 мл разовая доза по таблице в инструкции
Дозировка одет не на возраст, а по весу
10 мг на кг веса ребёнка, проще говоря вес ребёнка делите на 2 и получается количество мл разовая доза 6.5мл
Виктория, спасибо. Почему в инструкции тогда не укажут((( хорошо, будем давать 6,5. Скажите-какой минимальный промежуток между приемами? 8 часов не выдержим. Или давать между приемами парацетамол? Если да, то каков минимальный промежуток
Ольга, здравствуйте!
Такая температура не опасна для ребёнка.
Анальгин не рекомендуется детям из- за побочных эффектов.
При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов. Также физические методы охлаждения.
Обильное дробное питье.
Вы написали, что ребёнок плохо переносит температуру, что Вы имели ввиду ?
Валентина, плохо себя чувствует, становится вялым, капризничает, плачет
Валентина, анальгин нам посоветовала "скорая"
Ольга, реакция на лихорадку типична для большинства людей, это защитная реакция, так как нам не комфортно при этой температуре и не комфортно вирусам, бактериям в нашем организме.
Валентина, я мама-трусиха, начитальсь как всегда в интернете. Сама себя напугала, про отек мозга и прочие страсти.
Валентина, похоже это на орви? Я сама болею 5й день примерно, но у меня макстмум 38 было, сегодня уже почти здоровой себя чувствую.
Валентина, можно ли в нашем возрасте пользоваться спреем, до 3х лет не рекомендуют, я так поняла из-за спазма. Я с осторожностью пшикала ангидак, еще купила панавир инлайт
Ольга, да, скорее всего это течение орви.
Спреи в горло до 3 лет противопоказаны для детей ввиду риска развития ларингоспазма.
Валентина, чем тогда горлышко лечить?
Принятый ответ
Ольга, красное горло при вирусной инфекции это сосудистая реакция; само по себе не требуют лечения; достаточно питья и увлажнение воздуха в комнате